От чего зависит будет ли у тебя рак лёгких или не будет если ты куришь?

Хельмуту Шмиту (старый немецкий Канцлер) уже 80 курит одну за другой, а видел в больнице 40а летнего мужика с раком лёгких от курева.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (110919)
Никак это не зависит - ни от курения, ни от возраста, даже от наследственности - не очень зависит.
Как говорил моим друзьям-медикам их старый преподаватель - паталогоанатом: "Кури-не кури, пей - не пей, вот как на роду написано, от того и помрешь..."
Кстати, о страшилках. Стандартные данные: курили 70% заболевших раком легких, 60% - инфарктников, 50% - инсультников и т.д и т.п. Вопрос - а почему заболели раком легких 30% не курящих? И 40% - некурящих инфартников и 50% - инсультников?
Хотя, если честно, есть возможность не начинать курить - не начинай, Антон! Достаточно глупая привычка.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Кому суждено утонуть,тот не повесится....
Знаток (298)
этого ни кто не знает
Наставник (93172)
Разница между ними...40-летний пришёл обследоваться по поводу наличия рака...а канцлер пришёл просто мозоль срезать....То есть - больше обследуешься - больше болезней. :-)
Гроссмейстер (5912)
Хельмут Шмидт - старое поколение, которое куда крепче и более здоровое чем современники, благодаря минимальному вмешательству химии, лекарств, плохой экологии...
Советник (3417)
Брось курить и не ломай голову
Наставник (34417)
какую разнарядку сверху спустят,кому на рак лёгких ,кому на что
Просветленный (723167)
Черчилль всю жизнь курил и бухал.
Умер в глубокой старости.

А барабанщики "Кисс" Эрик Карр и Оззи Осборна Рэнди Кастильо словили рак вообще случайно и внезапно. Причем быстротечную форму.
И оба за полгода "сгорели".
Верховный Наставник (109447)
Хрен его знает ! зависит наверное от организма ; Бабушка -долгожитель на Кавказе 187 лет всю жизнь курила.
Магистр (1182)
Не от курева, а от образа мышления, но это уже мистика эзотерика
Верховный Наставник (162129)
а кто вам сказал что от курения рак легких? статистика. а по статистике у не курящих откуда рак легких? а он у них бывает.
Верховный Наставник (172332)
Зависит от иммунитета человека.
Рак - это канцерогены (например, табак) + плохой иммунитет.
В организме постоянно возникают раковые клетки, но нормальный иммунитет с ними справляется.
Отчего же у маленьких детей - рак? Да ещё таких страшных формах, и самых разных органов? Дай им Бог здоровья.
А от курения ещё может быть рак гортани и другие формы...Знакомая женщина - добродушная, доброжелательная, всю жизнь замужем, 5 детей,никогда не курила, в- в 65 лет умерла от рака губы..И много, много примеров.. Воздух наверное, заражен.
Вот поэтому, я думаю, многие и не бросают, надеются, что пронесёт...
Наставник (81940)
Шмидту чуть больше. 95 в том году сравнялось..
Запускать не надо..
И врачи другие. На той неделе знакомые "обрадовали", что местные рвачи...э-э... врачи хрена с два отличат гангрену от пролежни, пока поздно не будет..