Как думаете, а сейчас есть батюшки офицеры КГБ (ФСБ) разумеется агенты под прикрытием?+

при СССР 100% некоторые такие были, компетентные люди говорят даже нынешний патриарх
Или наоборот, теперь агенты РПЦ в ФСБ
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (20659)
Осведомители, дружище, только осведомители.
Офицерские звания им не положены, учебных заведений по профилю они не заканчивали.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (31878)
А тут без вариантов: или ФСБэшники, или ЦРУшники.
Наставник (81460)
Начальника пункта приёма стеклотары и то всегда утверждали в Райкоме Партии..
Ну разумеется все высшие чины в РПЦ проверены и утверждены компетентными органами..
Это же серьёзное влияние на электорат..Туда большевики случайных людей не посылают..
Верховный Наставник (162342)
бывших кгбешников не бывает. с самого основания рпц занималось слежкой за гражданами. для этого и существует покаяние.
Говорят, что есть. Мне подруга говорила, которая в разных кругах крутилась и общалась с очень известными людьми, что "засланные казачки" точно есть среди неформалов, среди анархистов и среди оппозиционеров.
А в театре у нас был КГБшник в 90-х годах, но многие о нём знали, хоть и говорили по секрету. Когда КГБ переформировали в ФСБ, этого человека из театра убрали. Вполне возможно, что заменили на кого-то другого. Или завербовали кого-то из наших.