Гроссмейстер (5327)

В этом разделе атеисты иногда воспитывают верующих словами Христа, приводят выдержки из Библии, учат их правильному христианскому поведению...

А зачем они это делают? Хотят, чтобы люди от Христовых заповедей не уклонялись?
Дополнен 8 лет назад
т.е. считают их верными?
Дополнен 8 лет назад
Да, заповеди христианские соблюдать непросто любому смертному, не только атеисту, ну так учите христиан, что правильно - это не по Христовым заповедям жить, а по вашим, атеистическим, что вы набрасываетесь на христиан, когда они ведут себя, как вы, т.е. правильно ведут? Вы бы радоваться, вроде, должны?
Дополнен 8 лет назад
Очень понравился ответ воинствующей атеистки, с которым согласилось 6 человек.
"жаль, что вы не научились этому сами!" Вот именно, вам жаль, что люди не по христиански себя ведут, а я всегда догадывалась.
Дополнен 8 лет назад
некоторые говорят, что возмущение от того, что христиане не ведут себя так, как учат. А что вас собственно в этом случае возмущает, мне непонятно? Зачем христиане должны по христиански себя вести, а не как хамло и быдло? Каким образом вам от этого станет хорошо -то?
Дополнен 8 лет назад
Если бы учение гласило:
"Пейте, блудите, хамите, воруйте и т.д." Вы бы ставили такое учение в пример тому, кто уклоняется от него?
Возмущались бы вы тем, что учит одному, а ведет себя по другому?
Дополнен 8 лет назад
Я читаю все ваши комментарии - дополняйте.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Мудрец (13831)
А когда бы фальшивомонетчику нравилось, что бы ему заплатили его же монетой? Так вот, наши атеисты (не все конечно) - это фальшивомонетчики или можно перефразировать "фальшиводушники", "фальшивомаралисты". В общем сплошная фальш. А чего можно ждать от фальши? Только морального уродства.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (9226)
Когда кошка нагадила в тапки, ее нужно тыкнуть мордочкой.
С животными так дрессировка и проводится.
есть обычная человеческая мораль.
было бы хорошо если бы научились ее придерживаться,если уж с Заповедями совсем тяжело.
Хранитель Истины (284009)
Назвался груздем, полезай в кузов! Надо отвечать за всё! Я вот не называлась верующей, с меня и спроса нет.
жаль, что вы не научились этому сами!
Верховный Наставник (207240)
а мне вот интересно, верующие только и говорят о мерзких атеистах, если бы мы вам еще и цитат не подкидывали, то вы и представления о своих священных писаниях не имели...
Когда вам о богах- то говорить, если здесь столько атеистов, покак каждого отматеришь? а потом еще и себя нужно невинной овцой выставитть,поведать миру о своих добродетелях
Я не атеист , но предположу , что таким образом они "намекают " на то , что стоило бы следовать тем тезисам которые декларируются верующими в РВ . А то сложилась такая тенденция , что НЕКОТОРЫЕ товарищи предьявляя претензии к атеистам , ведут себя откровенно хамски , оправдывая это " стоянием за веру " .
Наставник (64807)
какие-то да, какие-то нет
считать верной мораль из басни не значит верить что когда-то давным-давно лебедь рак и щука вместе пытались сдвинуть обоз
Наставник (31878)
Верующие требуют от людей выполнять какие-то там заповеди, а сами сссрать на них хотели...
Может, так и должно быть?
Верховный Наставник (144270)
Слова Христа, выдержки из Библии, правильное христианское поведение- появились на тысячи лет раньше чем родился Христос и была написана Библия...
Хитрые мужики чтобы не выдумывать велосипед тупо приписали все это Христу и Библии. Получилось хорошо.
Мудрец (20607)
С верующих всегда спрос больше, особенно с тех, кто пытается проповедовать и нести истину людям.. Если он не соответствует тому, кем себя обьявил.. Значит обычный враль.. вот и все.
Мудрец (24214)
Все верующие должны сидеть у дьявольской машины и втирать всем как правильно жить
СЛАВА ЕВРЕЯМ
Выглядит это довольно глупо, потому, что Библию они никогда не читали полностью. А, что касается до понимания Библии, то тут - совсем у них беда - каждый "думает" на свой лад и считает, что "он прав"! Вот такой сумасшедший дом из "атеистов"!...

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Верховный Наставник (132929)
Милая, они не учат. Они показывают верующим их двойную мораль. Кто этого не понимает, тот безнадежен.
Наставник (49136)
да никто здесь никого не учит, идите все своей дорогой, можно подумать, будет кто то кого то слыхать не видя, да дурью многие маются. Можно , конечно, датать хороший ответ, кто действительно кто то сорашивает, их видно сразу, а так, время все проводят и смотрят, кто какой есть.
Гроссмейстер (6382)
Атеисты напоминают вам, что неплохо бы соответствовать тому, о чём вы постоянно разглагольствуете.
Хранитель Истины (428241)
Это где атеисты учат? Обычно они просто хамят и пишут всякую ерунду.А Библию так и в руках не держали отродясь.
Верховный Наставник (217074)
Молодцы христиане. Воспитали поколение христианских атеистов.
Некоторым тут вообще должно быть стыдно заводить про заповеди, при несоблюдении самых простых норм приличия.
Верховный Наставник (137822)
А нечего было приватизировать общечеловеческие ценности под марку конфессионных заповедей!!!
Верховный Наставник (111938)
т.е. верующих ничему учить не надо??? нужно смиренно слушать их проповеди и не обращать внимания на несоответствие деклараций реальному поведению???
вы бы, деушко, хоть иногда думали, прежде чем обидки свои на публике выплакивать... глядишь, не выставили бы себя на посмешище в очередной раз...