Девочки, у кого есть дома орхидеи в горшочках? Правда они неприхотливые? )) Если можно фото )

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (325784)
У Юли нашей много.Она фото показывала.)Красивыеееее...)))
Привет,Жень!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (76786)

у меня одна усатая)
поливаю раз в неделю и больше ничего с ней не делаю.
Верховный Наставник (105284)
на мой взгляд, наоборот, прихотливые
у меня была одна, загнулась(
ей влажный климат нужен, а у нас жарко и сухо)
Ученик (131)
считаю их капризными, потому что отцвели и чтобы вновь зацвести, надо с ними поработать
Просветленный (714543)

Неприхотливые, не любят темноту и слишком яркий свет, т.е не должно быть прямых солнечных лучей, поливаю раз в неделю, когда цветут чаще. Подкормка и грунт для их в цветочных магазинах продается
Наставник (49570)
Привет,Жень. У нас осенью отцвела. Цветочки фиолетовые. Один раз в неделю поливаю.
Верховный Наставник (190577)
у меня просто так живут..подруга отдала...она их даже поливать не успевает (ну или просто забывала)..принесла жухлые. Сейчас не жухлые, но и не цветущие...Стоят просто так на пианино...даже из транспортировочных контейнеров не пересаженные...
Фото загружать не умею. Особо не ухаживаю. Раз в две недели ставлю в воду. Цветут регулярно.
Верховный Наставник (153369)
орхи разные бывают...есть соасем простые в уходе,есть посложнее...
у меня несколько фаленопсисов,несколько цимбидиумов,брассада ,пара вандочек и эпикаттлея..в основном все куплены в уценках.цветут и радуют..ванды только еще не доросли до цветения-я их во фласках получила крохотульками
возни с ними куда меньше чем с другими цветами..но почитать надо...http://www.orchidee.ws/