Почему грузинским ТОВАРИСЧАМ так не нравятся ГЕОРГИЕВСКИЕ ленточки(ВН)?

МОСКВА, 4 мая — РИА Новости. Грузинская полиция изучает инцидент, произошедший между российскими байкерами и гражданкой Грузии в городе Сигнахи, сообщает Грузия Online.

"Гражданка Грузии Инга Арахамия в Сигнахи призвала российских байкеров снять с мотоциклов георгиевские ленточки. Она объяснила им, что эти ленточки оскорбляют патриотические чувства грузин", — говорится в статье.

Байкеры отказались снять ленточки, после этого грузинка попробовала сорвать их сама. Мотоциклисты неоднократно вежливо просили женщину отойти в сторону и не трогать ленточки, но в итоге одна из них оказалась у нее в руках. После этого один из мотоциклистов попробовал забрать ленточку у грузинки. Женщина сопротивлялась, в результате чего ее телефон упал на землю.

Инга Арахамия сказала, что заявит на байкеров в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 187 – умышленная порча чужого имущества, пишет Грузия Online со ссылкой на МВД страны.

Это уже не первый инцидент с попыткой сорвать ленточки с мотоциклов российских байкеров в Грузии. В минувшие выходные в Тбилиси активисты НПО "Свободная зона" вынудили российских байкеров срезать со своих мотоциклов георгиевские ленточки. Издание отмечает, что среди тех, кто заставил российских байкеров сделать это, был Ираклий Кантария — внук легендарного Мелитона Кантарии, одного из тех, кто водрузил над Рейхстагом Знамя Победы. Сообщается, что в Грузию направляется еще одна группа российских байкеров из Тамбова, чье прибытие намечено на 9 мая.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
С ленточками воевать легче, чем с российскими войсками!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (110919)
А это Саакашвили уже организовал !
Грузины в своём большинстве милые мирные люди. Ну больная ... Весна же...
Хранитель Истины (498081)
У тётеньки фамилия сама за себя говорит.
Верховный Наставник (216198)
Так ведь написано же : "эти ленточки оскорбляют патриотические чувства грузин".
Мудрец (21134)
..надо бы российский флаг сделать в таком стиле.
троллить, так уж по полной всех, кто ненавидит россию.
а что? хочешь, не хочешь - вставай - государственный флаг.
Наставник (43117)
Она хотела чтоб её на волосатом мотороллере прокатили а байкеры отказали
Наставник (66647)
Думаю потому, что это символ Российской Империи.