Слышь, знающий народ, пошёл вчера в деревне по лесной тропинке на рыбалку и чуть не наступил на 2-х гадюк,лежали свернувшись на тропе,рыбалку отменил сразу,сильно эти гады опасны?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Хранитель Истины (337050)
Не опаснее, чем в ОПС

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (18389)
Опасны. Можно и кони двинуть.
Верховный Наставник (216337)
Ты их не тронешь, и они тебя не тронут. Внимательнее смотри под ноги. Особенно, когда выходишь с дороги на обочину.
Я вот так же развернулась однажды когда шла за грибами. Сморчков нет?
Наставник (43369)
НЫ сцы ! гадюки своих не кусают .
Хранитель Истины (345565)
Смертелен укус взрослой гадюки, если не оказывать помощь.
Верховный Наставник (187609)
не, аллергия тока если
от укуса гадюки редко умирают
особенно если она уже яд истратила до тебя
Наставник (52382)
Ну не помер же задавая этот вопрос А так зависет от оганизму кто-то отделается температурной спячкой а кто-то может и умереть
Верховный Наставник (202932)
ядовиты, укус может быть смертелен, нужно обязательно в больницу..
у гадюк рисунок на спине..
Их укусы болезненны, но в большинстве случаев не смертельны.
Верховный Наставник (134484)
Смертность от их укуса не большая, если помощь вовремя оказать, от особенностей организма многое зависит... у меня батя как то на нее наступил, но эта тварь кирзовый сапог прокусить не смогла... слава советской армии!
Наставник (39278)
Деревенский мужик и не знаешь,что именно весной в брачный период они особо опасны,а так ерунда если здоров примочки из лягушей сделаешь и всё,до больнички доедешь,чего нет высоких рыбацких сапог,купи.
Меня здесь Нина кусает, и то ничего, а гадюка, это пустяки.
Наставник (50167)
нет укус гадюки не очень болезнен и, тем более не смертелен, хотя при аллергиях может быть опасен.
Кроме того все змеи боятся людей и стараются избежать встречи, раз те гадюки которых вы встретили не уползли то, скорее всего, они недостаточно отогрелись и их реакции были сильно заторможены. Холодно небось было?