Почему всего лишь монету? Надо сразу медаль и памятник нерукотворный! +

Королевский монетный двор представил памятные монеты в честь принцессы, родившейся 2 мая у герцогини Кембриджской Кейт Миддлтон.

750 соверенов весом 8 грамм, диаметром 22 миллиметра будут изготовлены из золота 22-каратной пробы (0,916), их отпускная цена составит 500 фунтов стерлингов. Как ожидается, они поступят в продажу в начале июня.

Еще 9500 монет изготовлены из серебра. Их вес около 28 грамм, диаметр 38 миллиметров. Номинал монеты составит пять фунтов стерлингов, отпускная цена 80 фунтов стерлингов. Эти монеты уже поступили в продажу.

На аверсе обеих монет отчеканен портрет королевы Елизаветы II. На реверсе соверена — святой Георгий, на реверсе серебряной пятифунтовой монеты — знаки королевской власти и надписи «Принц и принцесса Кембриджские», «В честь рождения второго ребенка».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (185296)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (202907)
обыкновенная спекуляция на дурочках..
Верховный Наставник (124817)
Нерукотворный памятник она им в пакетах соорудит...