А у вас технический склад ума?

я вот хоть убей....понять не могу...КАК самолёты летают? )))
как эта железная махина с крыльями поднимается в воздух.....?)))))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Ну фокус с самолетами известный машет крыльями как муха и летит себе Это я утверждаю как кандидат наук!каких?Технических
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Склад? Ума? Можно мне немножко?

Привет)
Наставник (33960)
Мне интереснее было понять водородные аэростаты... Дирижопли, точнее...

неа . гуманитарий я . это примерно так выглядело бы : мне можно сто раз объяснить и я все пойму , а все рано : не .. ну как .. такая махина - и в воздух ????? объясняющий с протяжным стоном застрелится .
Наставник (30282)
Не я в том что ездит понимаю а не в том что летает
Верховный Наставник (213128)
И технический, и творческий...))
Я прекрасно знаю как телевизор устроен, почему самолёты летают...
Хранитель Истины (323866)
Всё просто-у них же крылья
Короче, почитай про аэродинамику)))))
Мудрец (14752)
При помощи тягловый реактивной силы двигателей, крыльями опирается на воздушный поток. Регулируя взлет и падение закрылками задними и передними хвостовыми закрылками. У миг 25 вращается сопло реактивного двигателя. Обеспечивая маневренность в воздухе, аналогов нет в мире. Закрылки все титановые.
Верховный Наставник (100076)
Нет)
Я чистейшей воды гуманитарий)
Могу понять процессы, только происходящие в организме...А как летает самолет, течет из крана вода, работает экскаватор...я понять не могу.
Нет, если найдется человек, который мне будет объяснять много и любовно...Тогда пойму. А так, чтобы сама поняла, или изначально понимала-это нет.
Я исключительно по естественным процессам человека и природы специалист)
Да!)

Экранный эффект земли.
Крыльевые вихри.
Подъёмная сила и мощность.
Законы Ньютона и подъёмная сила.
Эффективность крыла.
Кривые мощностей.

Верховный Наставник (142162)
аналогично.... до сих пор не понимаю, как самолёты летают, как огромные корабли не тонут в океанах, и каким образом в телек влезает Басков и поёт там, и пляшет, и цветы по залу собирает...............
Хранитель Истины (444580)
Все дело в крыльях. Самолет летает из-за того, что при движении фюзеляжа с крыльями давление воздуха над крылом становится меньше давления воздуха под крылом. Поэтому над крылом образуется подъемная сила, которая и тащит вверх эту железную махину. А двигатели толкают самолет вперед.
Наставник (90981)
почему тебя не удивляют летающие насекомые и птицы? - они ведь тоже тяжелее воздуха