Кто-нибудь разбирается в золоте? Что это за проба такая?Или вовсе НЕ золото?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
СПЛАВЫ и ПРОБЫ (18K RGP )

Проба в западной европе и мире
Для обозначения пробы в каратной системе используются клейма содержащие букву К после значения пробы:
клейма вида «14К», «18К» означают, что изделие изготовлено из сплавов 585-й и 750-й проб соответственно;
клейма вида «22KGP» «23KGP» означают, что изделие позолочено с использованием золота 916-й или 958-й проб соответственно — «KGP» здесь происходит от английского «karat gold platted» — покрыто столько-то каратным золотом

В древности чтобы убедиться в подлинности золотых монет, их нередко проверяли «на зуб» – в мягком металле оставались вполне различимые вмятины. Сегодня применяются другие методы. На содержание чистого золота в сплаве, из которого изготовлено ювелирное изделие, указывает проба. Наиболее часто в мире используется британская каратная система проб, в Германии и России применяется другая система – метрическая, определяющая содержание золота в сплаве количеством весовых единиц в1000 весовых единиц сплава. Что касается каратной пробы, то один британский карат равен 1/24 части массы сплава. Российская проба варьируется в цифрах от 0 до 1000 и показывает содержание золота в тысячных долях (промилле). В британской системе 24-каратное золото (24K)является чистым, без каких-либо примесей, что идентично 999-й российской пробе. В Европе и на Ближнем Востоке в ювелирных изделиях чаще используют 18-каратное золото (18K), представляющее собой сплав, содержащий 18 частей золота и 6 частей примесей, и соответствующее 750-й пробе (0,75 г золота в 1 г сплава). Соответственно, 14-каратное золото соответствует 585-й российской пробе. Золото высшей 999-й пробы считается практически чистым, именно из него делают банковские слитки. В большинстве стран содержание золота в сплавах контролируется государством. Исключение составляют некоторые ближневосточные страны, где государственный контроль применяется только в случаях, если покупатели жалуются на качество золота. В России официально приняты пять проб золотых ювелирных сплавов: золото 375-й пробы, 500, 585, 750, 958-й. Предприятие –изготовитель украшений или золотых корпусов предоставляет изделия в Государственную инспекцию пробирного надзора, где специалисты анализируют состав металла и наносят на изделие клеймо с номером пробы. Аналогичную процедуру проходят и все импортируемые в Россию золотые часы и украшения, предназначенные для продажи. Пробы золота 375-я проба. Основные компоненты – серебро и медь, содержание золота – 38 %. Тускнеет на воздухе (в основном из-за образования сульфида серебраAg2S) имеет цветовую гамму от желтого до красного. 500-я проба. Основные компоненты – серебро и медь, содержание золота – 50,5 %. Отрицательные свойства – низкая литейность, зависимость цвета от содержания серебра. 585-я проба. Основные компоненты – серебро, медь, палладий, никель, золота – 59 %. Обладает достаточной твердостью, прочностью, устойчивостью на воздухе. Широко применяется для изготовления ювелирных украшений. 750-я проба. Основные компоненты – серебро, платина, медь, палладий, никель, содержание золота – 75,5 %. Положительные свойства: обладает высокой твердостью, прочностью, хорошо обрабатывается и держит полировку. Цветовая гамма – от зеленого через ярко-желтый до розового и красного. Используется в ювелирном деле, особенно для филигранных работ. 958-я проба. Содержит до 96,3 %чистого золота. Используется редко, так как весьма мягкий материал не держит полировку, легко царапается и характеризуется не насыщенностью цвета. 999-я проба. Чистое золото.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
вроде бы это золото . чистое золото -24 карата , а 18 - сплав , как и у нас в России . у нас же тоже сплав . 585 проба .
Наставник (81460)
То, что это "золото" местами потемнело, не самый хороший признак.

Ну о чём вы вообще говорите? Ну какое золото?
Хранитель Истины (324244)
Это позолоченное изделие, покрытое 18каратным золотом..попробуйте отнести ювелиру) Не возьмет)
Бижутерия, в общем.
Извините.....Брелока какая то поржавевшая....
Верховный Наставник (105284)
тут уже все написали)
но на вид ни за что не сказала бы, что это золото)
Верховный Наставник (213183)
Таня, это не золото!
Наставник (33960)
Не всё то золото, что блестит...
Верховный Наставник (224420)
бижутерия чистой воды...