Я вот вчера биографию Кондратия Рылеева (ЖЗЛ) Можно ли его назвать натоящим русским патриотом

Когда палач нажал на рычаг скамьи и помост провалились в яму... Муравьёв-Апостол, Бестужев-Рюмин и Рылеев с грохотом обтушились в ту же яму
- Вешать, вешать их скорее! - бешено заорал Голенищев-Кутузов.
Рылеев поднялся на ноги. посмотрел в глаза Кутузову
- Вы, генерал, вероятно, приехали посмотреть как мы умираем. Обрадуйте вашего государя, что его желание исполняется - мы умираем в мучениях.
- Вешайте их скорее снова! - крикнул Кутузов
- Подлый опричник тирана! - крикнул в ответ Рылеев. - Дай же палачу твои аксельбанты, чтобы нам не умирать в третий раз!
- Проклятая земля, где не умеют не составить заговора, ни судить, ни вешать, - сказал Сергей Муравьёв-Апостол.
читал, хотел написать
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (10017)
Тот отрывок, что приведен, прежде всего, свидетельствует об огромном мужестве Рылеева, так на казни ведут себя только супер люди....
Он победил своего палача...
Рылеев хотел лучшего будущего для России, это и есть патриотизм....кроме того, он был способен на героический поступок - выступить против жестокой власти, причем фактически мирным путем

- Проклятая земля, где не умеют не составить заговора, ни судить, ни вешать, - сказал Сергей Муравьёв-Апостол.

- вешать то умели и любили тогда..на мой взгляд (((
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43600)
он мятежник
русский патриот масон.
Гроссмейстер (7385)
Не умничай, что знаешь про Рылеева, опять где то прочел , четверостишье, молодец, ТЕБЕ МЛя ОРДЕН НАДО ДАТЬ, НЕТ, БУДЕШЬ ГРУСТИТЬ