Почему майский загар считают вредным для здоровья ??? Солнце - и есть солнце,что в нём не так - в...

мае ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (181792)
Такое мнение, действительно, имеет убедительную мотивацию.

Организм ослаблен после зимы. Кожа обезвожена
под воздействием мороза и сухого, нагретого воздуха помещений, стала хрупкой и уязвимой. Поэтому майская инсоляция может нанести негативное воздействие. Вплоть до онкологии.
Иммунитет тоже может "рухнуть", если в мае перестараться с солнечными ваннами.
Солнечная передозировка» в это время у многих людей может вызвать серьезные проблемы: головную боль, повышение артериального давления, нарушения работы ЖКТ и нарушения сна.
Если иммунную систему "подкосить" еще больше, организм на какое-то время практически утрачивает способность сопротивляться многочисленным вирусам. Именно поэтому, кстати, конец весны и начало лета характеризуются очередным витком респираторных заболеваний.

В общем, все хорошо в меру).
Берегите себя. Получайте удовольствие от майского солнца правильно!)

Подробнее по теме
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (33960)
Наоборот... Это самый лучший загар, который проникает глубоко в кожу... (длина волны хорошая, не вредная)
-Способствует выделению витамина группы D, в организме (солнечный витамин)
И ещё поздней осенью...
Ono
Наставник (67296)
Любой вредно
Просветленный (590515)
Радиация весной дается для того что б прогреть землю и снег убрать.поэтому онкология обостряется именно весной
У меня сквозь тёплую куртку майский загар при +10° не вреден.