Советник (3880)

где теття шастаеть7

тетя с хохляндии
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (136542)
Санта-Катерина-дель-Сассо

Монастырь Санта-Катерина-дель-Сассо
— монастырь в скале, на Лаго-Маджоре.
Он расположен в труднодоступном месте и в прошлом служил жилищем отшельников.
Сегодня сооружение доступно как со стороны озера, так и по суше.

Строительство монастыря было начато в XIII веке, проведение основных работ датируется
1300—1320 гг.
Название del Sasso «Камень» говорит о событии 1640 г,
когда на монастырь обрушилась часть скалы.

Часть фресок, украшающих внутренне убранство монастыря, датируется 19-м веком.
В состав комплекса входят церковь, посвященная святой Екатерине Александрийской, и два монастырских здания. Считается, что основателем монастыря был преподобный Альберто Бесоцци из городка Ароло, который, счастливо избежав гибели во время кораблекрушения, дал обет святой Екатерине и жил в гроте рядом с будущим монастырем до конца своей жизни.

В 1977 году в монастыре снимали некоторые сцены из фильма «Комната епископа» Дино Ризи,
а в 1989-м году он появился в фильме «Обрученные» Сальваторе Ночита по одноименному
рассказу Аллесандро Манцони.

wikipedia.

http://www.votpusk.ru/country/dostoprim_info.asp?I...