«Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты....» И что? Вы уверены, что личность человека можно идентифицировать по его друзьям?) А друзей его тогда как оценить? По нему?Ведь замкнутый круг получается...)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (363118)
круг к счастью иногда бывает свободный,
хотя да существуют и замкнутые.

многое зависит от самих людей их способности
и умений обучаться и делать правильные выводы.

из некоторых сообществ можешь элементарно
выпасть или того хуже выпихнут.
в другие затягивают и в этом и есть жизнь :
усовершенствование человека
приспособление к среде и тем условиям
что благоприятствуют или нет.
и уже начинаем упираться в культуру,
которая так же хотим или нет преображается.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (49362)
интересная заморочка... У меня был только один друг, сейчас не то что нет потребности, какое-то активное неприятие, чтобы с кем-то дружить. Лень? Боязнь ответственности? Усталость? не знаю, может и не стоит в этом копаться...
Наставник (26713)
У Иудушки были идеальные друзья, а в итоге...
Верховный Наставник (152714)
Я своими друзьями горжусь. Если и они меня не стесняются, то круг и замкнулся.