,,,
Верховный Наставник (174054)

Кому посвятил свою песню " СКАЛОЛАЗКА " Владимир ВЫСОЦКИЙ ??? Ответ обосновать !!!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (138303)
На съемках "Вертикали" Высоцкого увлекла девушка-инструктор,
Мария Готовцева, мастер спорта по альпинизму, инструктор 1-ой категории,
скалолазка, которая тренировала актера.

Именно ей актёр написал знаменитую песню "Скалолазка"
"Ох, какая же ты близкая и ласковая,
альпинистка моя, скалолазка моя!"

ВОСПОМИНАНИЯ МАРИИ ГОТОВЦЕВОЙ.

"ЖИЗНЬ ПО ВЕРТИКАЛИ"

МАРИЯ ФРОЛОВНА ГОТОВЦЕВА.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (190398)
Шутки шутками

Одной из самых опытных спортсменок местной базы Марии Готовцевой Вы­соцкий посвятил песню «Альпинистка моя, скалолазка моя...».

Жене Штирлица
границу переходила в Альпах