Родительская любовь безусловна... Что бы не случилось, она никуда не уходит, она навсегда... Почему нет такой безусловной любви в парах ? Может, тогда всё, что происходит между мужчиной и женщиной, можно назвать как угодно, но только не любовью?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Потому что не с пеленок пару то находим)) не выкармливаем ее, попку не подтираем, первые шаги не видим...а знакомимся ужо с личностью...которую мы можем либо принять, либо не принять))