Воспоминания о студенческой жизни: какие закидоны были у ваших преподов?

Одна наша преподавательница всё время повторяла: Бери больше - кидай дальше, она, как Ленин, всё время твердила: "Учиться, учиться и ещё раз учиться":)) И никаких скидок не делала:)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (38620)
Физхимию читала нам Марианна Алексеевна Толстая (точная копия своего отца).Читала,т.е. диктовала медленно:Совершенно очевидно, что студенты знакомы с этим( тем-то) из школьной программы...Ходила она с двумя палочками с постоянным ассистентом."Верочка, посмотрите, чем занимаются студенты на верхнем ряду".Верочка, лет 60-ти бежит наверх... Периодически демонстрировались опыты.Например, Марианна Алексеевна насыпает фиолетовый порошок горочкой , потом ударяет по нему своей клюшкой, порошок "взрывается", все в фиолетовом дыму.Аудитория начинает хлопать, кричать "Браво!", Марианнна вся довольная, кланяется.
У ребят на военной кафедре хохм было множество."Иванов, как твоя фамилия?" Иванов, не моргнув глазом:"Хабибуллов!"
Математик среди лекции отключался минут на 20, сидел в своих думах, шум, ор,беготня-он не реагирует, потом как ни в чем не бывало, продолжает.
Старенькому профессор сдаю экзамен по специальности.Читает, что у меня написано и говорит:"Неверно".Черт, как же так? Повторяю все слово в слово, как у меня написано."Вот теперь правильно.Пять". Уфф...
Вообще-то, много чего можно вспомнить.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
У нас в универе был кадр с кафедры литературы. Против него забастовки студенты устраивали "Вон из университета". Поскольку я не была сиротой с ущербно-колхозной внешностью, то сдать ему выше трояка было без шансов, хотя я все знала, лично общалась с писателями, на экзамене стихи наизусть читала по каждому направлению. НА госэкзамене спасло то, что до конца он не досидел и зав. кафедрой 5 мне выставила.
Верховный Наставник (169331)
немец откровенно нас фотографировал на парах. фотки нам же отдавал. у самого не было зубов и ногти были чистые, но не стриженые месяцами. вещи не стираные...
преподаватель природоведиения))) (да-да в институте, такая вот специальность)) была не замужем и нельзя было говорить ей о личной жизни и трудностях, как причине недоученности. сдавали ей по 7 раз... особенно успешно замужние (беременные).
а философ... чудный дядька лет 80... однажды на семинаре задал вопрос в группу: вы кто?
и весь семинар мы пытались ответить... пока не узнали, что мы - женщины и это первозначно))
а к экзамену велел готовиться в последнюю ночь так: баня, душ, выспаться, нарядиться, накраситься и вперед.
у меня были автоматы по предметам...
Мудрец (12380)
Было...Сдавала "Современную литературу"...Вовремя не прочитала определенного автора из-за болезни...Так препод,стоя на кафедре,вещает:"Я тут еще ЧАС..Или вы это прочитываете,либо вам "не зачет"...Я мчусь на кафедру иностранного,нахожу нужный текст,читаю его,бегу назад...Он,"нехороший человек,"спрашивает у меня подробности,например, "в какого цвета спортивный костюм был одет герой?")))Он думал,что так читать невозможно)Сдала)

.
Мудрец (11580)
в училище филолог могла без остановки про своих детей рассказывать..потом внуки пошли))в вузе историк читал лекции монотонно..потом каак громко крикнет-всем встаать!!будил так)а философ принимал экзамен с утра и до бесконечности ..даже в туалет не выходил((я в 22 сдала и то потому,что декан пришел и ему навтыкал)по полит экономии ей можно было 3 строчки повторять 10 минут..итог- 5 баллов...