Про детей, подростков и мат....

Детю 12 лет...Порылась я у нее тут в переписке в соцсетях...Знаю, что нехорошо, но надо же руку на пульсе держать по поводу всяких маньяков -извращенцев...Короче, я почитала и у меня уши завяли(((( Я в жизни от нее такого не слышала...Понимаю, что окружают её в основном мальчики, что в школе, что на тренировках...можно нахвататься и даже попривыкнуть...
Вопрос, как ей теперь об этом сказать? то что я рылась у нее вКонтакте я в жизни не признаюсь...Может какую-нибудь поучительную историю придумать? или пример...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Хранитель Истины (383108)
Расслабься Самое главное, что она ЧЕТКО осознала границы применения данной лексикиВсё в порядке.С волками жить- по волчьи выть! Не она такая- жизнь так диктует.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Верховный Наставник (166854)
я матом до сих пор при маме не выражаюсь... думаю не стоит заострять на этом внимания...только и всего...
да хорош, подумаешь мат, самоутверждаются в коллективе они так
Хранитель Истины (284009)
Моей 14 лет, никогда не ругается при нас матом, но я чисто случайно слышала, как она разговаривала со сверстниками, там конфликт у них был какой-то! Мат отборный, где иоткуда нахваталась не понятно, мы при ней тоже никогда не матюкаемся. Но там она была права, себя защищала, я собственно ничег и не сказала ей, что слышала. Просто иногда мат помогает и действенно, если не понимают по другому. Я не хочу растить из неё Божьего одуванчика, ей жить, пусть учится отстаивать себя. Ну поматюкалась и ладно, себя защитила.
Вам того же советую.
Верховный Наставник (109362)
детишек полезно вопитывать на высокохудожественных примерах...

моей доче 13. я нигде у неё не роюсь и у неё все и везде запаролено наглухо. советую всё сказать честно. нужно исправлять свои косяки(вам обоим). имхо
никогда не грузилась такой фигней .... подрастет перестанет сама ....
мои матюгаюцо и я вместе с ними ...ну конечно не при людях ..))
Просветленный (715110)
Молчать в тряпку,чтоб не потерять доверие ребенка..Она уже знает эти нехорошие слова.....это никак не исправить..она бы все равно их узнала...она знает время,место и людей к которым они применимы..не вижу проблемы...
Хранитель Истины (422697)
Да...прикольно было бы....Я тут порылась в твоей переписке....ты зачем материшься?...айайай....это НЕХОРОШО...))))))))))) Оставь ребенку право на самовыражение в этом мире....Она прекрасно знает, где что можно, а где нельзя...))))))))
Наставник (49570)
Такая лексика войдет в привычку и будет для нее нормальным средством общения. Считаю, что поговорить надо и по поматюкайтесь пусть послушает как это звучит со стороны. Придумать, что угодно можно, встретили маму одного из друзей, она пожаловалась на переписку сына с вашей дочерью.
Хранитель Истины (303132)
А смысл? Подумаешь, мат... это такая мелочь во вселенском зле.
При родителях и посторонних не ругается же и слава богу, а с друзьями можно, на то они и друзья.))))
Абсолютно не вижу проблемы.
Верховный Наставник (165838)
А о чем будет эта поучительная история? ) О том, что ругаться матом плохо? ) Это сомнительное утверждение) Просто нужно знать, где можно выражаться, а где нельзя) Судя по тому, что при вас дочка не ругается, она и без поучений это понимает)
конечно всегда есть соблазн на мальчиков все свалить .. но я у своего мальчика тоже роюсь в соцсетях , чтобы быть в курсе .. и ему девочки там такое пишут .. что даже я , матершинница и крамольница , отдыхаю )))
Магистр (2494)
у меня возникало много подобных вопросов на тему: "а что делать, если ребенок..." в итоге решила, что лучше не рожать. Ну раз уж так у вас вышло, то будьте, как все. То есть повторяйте мантру о том, что она у вас хорошая, а плохой ее делает окружение и морально разложившееся общество, а так-то она святая.