у ребёнка весенняя аллергия на пыльцу от цветения растений что делать ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Верховный Наставник (172706)
не гулять сейчас, окна не открывать.
Диета, уборка квартиры....
Если получится - узнать конкретно на какое растение аллергия. Это можно путем проб накожных в период отсутствия аллергии. Проб должно быть очень много ( около 300) пока не выявите конкретный аллерген.
И обязательно найти компетентного врача.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (164086)
я пью цетрин. посоветуйтесь с дет. врачом, какой препарат лучше.
Верховный Наставник (122258)
аллерген искать и пытаться нейтрализовать
к хорошему специалисту,а не к тому,который будет проводить эксперименты
Просветленный (586801)
Сдавать аллергопробы и делать профилактику.
А еще лечить дисбактериоз. Ибо он и есть причина аллергии у детей.
У старшей была на лещину (лесной орех), дык если она прутик ореховый в руках держала - ладони волдырями покрывались.
Просветленный (723284)
Это очень стремно.
У моей старшей возник пиелонефрит.
В результате - инвалидность.
Наставник (86829)
Нашёл где спрашивать..
Тут хоть и есть лекари , но всё же непосредственный визит к педиатру более разумный выход..или к аллергологу
Верховный Наставник (115398)
Сейчас только антигистаминные препараты. А вообще то аллергия лечиться. Мне удалось излечиться, 3 года ушло. Смысл в том что зимой ходишь 2-3 раза в неделю и делаешь уколы тем от чего аллергия по принципу клин клином, во всё возрастающих дозах. Правда это было в советское время, бесплотно. Сейчас думаю очень дорого обойдётся.
Верховный Наставник (146863)
Не буду оригинален .......к врачу .
Верховный Наставник (170814)
да насколько я знаю, ничего! принять это как данность, и иметь всегда при себе... чтобы с собой было не помню я уже как эта куета обзывается....
Обратитесь к Путину, он поможет.
дома пересидеть.
Мудрец (10592)
к знахарке идти
не ну а чо? был случай.. была я мелкая, а брат исчо мельче..
и у ниво была страшенная аллергия.. чема ево тока не пичкали..
тока как на улицу, то чуть ли на задыхался...
так вот .. как-то на станции подошла одна бабуся.. проста рядом стояла..
электричку тожа ждала...
чота нашептала.. чаво та наговорила.. и нормульно стало..
а врач... а што врач.. разве каво-то из аллергиков вылечили? при моей памяти таких знакомых нету..
подавляют симптомы и фсе..
Мудрец (24214)
ВОДНЫЙ ФИЛЬТР ВОЗДУХА
Верховный Наставник (106033)
заряженной водой лечить

Наставник (33517)
ой...больная тема