...Вопрос всем!) ...Когда вас унижает или пытается оскорбить, обидеть другой человек, вы отвечаете ему тем же, опускаетесь на его уровень, чтоб донести свои мысли на его языке...или предпочитаете, улыбаясь ему в ответ, сохранять спокойствие не нарушая ку

...культуру общения??? ))
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Наставник (59053)
Да как правило стараюсь именно не принимать на себя. Но есть одно но. После рождения свыше я не всегда скажем так удерживаюсь когда поносят Христа. Ну я человек с эмоциями, думаю это можно мне простить? Просто люди порой такую чушь несут, право это тяжкое бремя. Самообладание приходит с опытом. Мне кажется я на этом пути, знаете когда все предсказуемо уже не нервничаешь, только тоска в глазах.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
вот сейчас и поглядим... да?)))
помнится, верещала ты от меня...
Наставник (93277)
По настроению.
Верховный Наставник (207240)
Лапочки мои, я вас обожаю..Вызову себе группу религиозных клоунов, они мне спектакль изобразят "Бумеранг свинье Анфиске от бога милосердного"...я смотрю и аплодирую, потом прошу повторить на бис!
на бис обычно забавнее получается...
Унизить меня вы не можете по одной простой причине...догадались какой, мышки мои обморочные?
Наставник (33960)
Реально есть некоторые, кому нужно всё долго разжёвывать... (ну реально тупой человек, с низким IQ)
-Но я к этому редко прибегаю, просто промолчу и делаю своё... Не люблю тратить своё время на других...

Дурака учить - только портить...
Верховный Наставник (111938)
практикую индивидуальный подход, ибо просящему иной раз нужно и дать просимое...
Мудрец (10398)
у нас тут с подругой.. вышла история...)) смеялась.. ) мужчина на кассе не с того не с сего начал нас оскорблять... грозно вцепившись в нашу тележку...) дергал..ее и жутко орал... ) так как мы нечего не поняли..) мы решили.. что я опять притянула очередного психа... за мной это водится..) и тихо улыбались...))
Стараюсь либо пройти мимо, либо отшутиться, либо написать какую-нить хрень вообще не по теме...
Но иногда могу накричаааать.....Но редко стараюсь это делать..

Привет!
Наставник (49136)
Не всегда сдерживаюсь, могу иногда улыбнуться, иногда одним словом ,,настроение,, поднять, в общем зависит много , какой разговор был, да и настроение так же.
Гроссмейстер (9226)
Согласен, по настроению.
Но обычно я прерываю диалог, так как дерьма мне и в реале хватает
Наставник (38251)
Меня никто не пытался оскорбить по той простой причине, что я никого не задираю.)
Бывали случаи попыток фамильярного обращения, но поскольку я не ведусь на такие вещи,
то заканчивалось всё вполне миролюбиво.)
Мудрец (13831)
С лукавым по лукавству его. Местным хамам не пытаюсь ничего доносить т.к. ни мои мысли им не нужны, ни их мне. Считаю, что нападающий должен получать по заслугам, дабы неповадно было. Это просто вынужденная оборона от нападающих неадекватов. Ну вот смотрите: идёте Вы по улице, на Вас нападают подонки. Вы разве не возьмете в руки биту? Разве не начнёте отражать удары? Вы же не позволите этим нелюдям себя запинать, правильно? Вот и получается, что клин клином...
Советник (4509)
в реале? сразу в лоб! а здесь сложнее. я не сдержан в поступках и речах. когда касаются того, что близко мне.
жаль, когда вежливость и доброту за слабость принимают. попробуйте с улыбкой на губах сломать обидчику пальчик. которым он грозил вам. )
Советник (4000)
Наорала на одного в вежливых выражениях. Когда он замолчал, замолчала и я , потом слушатели повели всех фотографироваться, чтобы отвлечь от прежних тем. Мне было стыдно, что так получилось, больше я этого человека не видела, ибо это было на поминках в другом городе.
Наставник (59257)
По обстоятельствам. Личное оскорбление мне, конечно, не приятно, но это можно и пропустить мимо ушей, потому что я-то знаю себе цену! А вот поношение Христа или моих родителей, что для меня в высшей степени свято, не смогу стерпеть! И постараюсь поставить кощунника на место. Впрочем, делая это, кощунник уже сам себе "подписывает смертный приговор от Бога". Хама тоже нужно ставить на место. И потом на данном проекте есть кнопка "Нарушение" или ЧС.