Некоторые верующие читают Библию, когда им плохо,от каких же библейских рассказов им становится

светло на душе и чисто в сердце? от каких рассказов их переполняет струящаяся радость?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Гроссмейстер (8773)
наверное они получают удовольствие,как медведица разорвала детей
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (98928)
Я не фанатик, я - пассивный верующий и просто так, под настроение, иногда читаю Новый завет. И от любой главы мне становится светло на душе. А что там плохого, что может не понравится?
Мудрец (23288)
Притчи Соломона интересны.

Но привожу отсюда-оттуда:

"НАСКОЛЬКО ВОЗМОЖНО с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми" (Римлянам 12:18).

31 Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас;
32 но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас.
(Еф. 4:31,32)

Исаии 49:15 Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть сына чрева своего? но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!