А правда, что русские революционеры были очень мужественными людьми?

Вспомнил фразу из одного советского фильма: "И мужества у них больше, чем у Христа - ведь они знают, что не воскреснут".
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Магистр (2087)
да! это были очень смелые люди! они думали о переменах! и у них все получилось!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (334515)
Всякие были. На майдане тоже есть мужественные, но таких честных и горящих идеей справедливости, как правило, потом наё...ют или уничтожают. Хотя..в основном те, кто делают революции в основном полное дерьмо.
Просветленный (653523)
Правда.
Только два примера - Камо и Николай Ал. Морозов.
Первый - пример высокой человеческой физической стойкости.
Второй - высокого человеческого интеллекта в нечеловеческих условиях.
Не касаюсь их взглядов, убеждений и прочего.
Только отвечаю конкретно на вопрос.

Наставник (93172)
Вы про тех, кто из за угла стрелял и взрывал...или про тех, кто в пивных обсуждал и проедал матушкины деньги? :-)
Наверное это очень интересно изучать историю по советским фильмам