Дык вот откеда СИ-шники поднахватались?! :-)

Деяния братков апостылав 4:
34 Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного
35 и полагали к ногам апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (87997)
Одна только история об Анании и Сапфире сама за себя говорит: продали свою землю и принесли деньги в свою новую христианскую "семью". Но часть денег утаили. Узнав об этом, Кефа убивает супружескую чету прямо у храма! Мотивировка: утаили деньги от "семьи", а "крестный отец" этого не позволял.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (16003)
нихуясе. несёт. чё курил? или всё время так.
Советник (4241)
Да если бы... СИ-шники каждому давали, кто имел нужду.
У них вся собранная с адептов недвижимость и имущество идет на типографии и адвокатов в судах...

Кстати, спросите у гугли - Сикарийский закон. Чтобы раскрутить детектив о смерти Анании и Сапфиры, очень полезно знать тогдашнее действующее законодательство... ;)