Ираклий Кантария приказал снять Георгиевские ленточки с байкеров в Грузии?

Внук легендарного Мэлитона Кантария — одного из тех, кто водрузил над Рейхстагом Знамя Победы... приказал снять Георгиевские ленточки. Как внучок не пошёл по стопам деда...
http://ria.ru/world/20150502/1062182387.html

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Мудрец (20768)
А кто он такой этот внук? По какому праву он распоряжается и какое отношение имеет к георгиевским ленточкам? Между прочим у России с Грузией до сих пор не восстановлены дипломатические отношения.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122258)
ну что делать...
у Гайдара внук тоже.. не ах..
Наставник (86829)
Дискредитированный символ Победы..
Кантарию можно понять.. Грузия стараниями России (где эти ленточки символ, не столько Победы, сколько имперских амбиций) части территории лишилась
Наставник (43369)
Вы удивлены !? молодежь свои нравы новые взгляды на все происходящее , тем более когда 20 % страны внука КАнтарии , а в 90-х изгнанного из родного дома в Абхазии войсками тех ,с кем его дед подымал знамя над рейстагом ..
А какое отношение байкеры или георгиевские ленточки имеют к Великой Отечественной войне? Российские патриоты уже всех задолбали навязыванием культивируемого ими самими символа. Сколько не объясняй различий между гвардейской лентой и тем, что сейчас навязывается всем без разбору. Да и гвардейская лента никогда не была официальным символом Победы. Скорее так воспринималась традиционно. А нынешний символ воспринимается как символ режима, систематически дестабилизирующего обстановку в государствах- бывших частях СССР.
Советник (3625)
Если вы так трясетесь над этими ленточками, надо было возмущаться, когда их цепляли на себя маргиналы, гопники и бандиты.
А сейчас уже поздно, символ дискредитирован.
Наставник (81940)
У каждого своя правда..
И в 45-м жизнь не закончилась.. Кантария-старший в 93-м это очень хорошо понял..
Наставник (49862)
У одних был крест прямой у других косой у третьих укороченный, и все обвиняли друг друга в том что не правильно молятся иисусу христу, потому что видели в этих символах нечто главное для своей веры. Они воевали столетия и проклинали друг друга за свои крестики и ленточки. При этом иисусу христу было по х у й . Он никого их не знал и знать не хотел, как не знают погибшие в той войне вас с вашими распрекрасными лентами.
Верховный Наставник (191141)
Первыми ворвались в Рейхстаг Берест со 2-й ротой и старший сержант Съянов с 1-й ротой. А самым первым с флагом на ступени здания вбежал рядовой Петр Пятницкий, но его достала пуля, он рухнул, флаг подхватил и привязал к колонке другой рядовой - Петр Щербина.
Ни Егорова, ни Кантарии среди них не было.
К вечеру 30 апреля выяснилось, что прикрепили не то знамя. Надо было водрузить не флаг 1-й роты, а пронумерованное под №5 знамя Военного Совета. Полковник Зинченко потребовал исправить положение Бересту. Тот берет около десятка автоматчиков и уходит. Завязался бой. Лестница на крышу разрушена, Берест и еще два солдата образовали живую "лестницу" (в самом низу - могучий Берест) и таким способом вышли на крышу. Знамя установили на бронзовой конной скульптуре на фронтоне главного подъезда.
Верховный Наставник (216766)
Какой-такой легендарный Мэлитон Кантария? Приплели его к истории в угоду Джугашвили...