Являются ли Свидетели Иеговы одним из направлений протестантизма?

теоретически не исключаю,потому как если каждый себе священник,то значит учение может быть любым?как к кому снизойдет?
В 1872 г. в США, в Бруклине, от адвентизма отделилась группа верующих, называющих себя «исследователями Библии». Ее глава Ч. Руссель развернул активную проповедническую деятельность в печати и в 1879 г. стал издавать журнал «Башня стражи». После этого название нового направления стало связываться с названием журнала - Библейское и трактатное общество «Башня стражи». Только в 1931 г. это вероисповедание получило название, под которым оно известно и в настоящее время, — «Свидетели Иеговы».
Дополнен 8 лет назад
получается на основе протестантизма может быть создано любое движение,любая секта,с абсолютно своими целями и задачами?
Дополнен 8 лет назад
по моему это абсурд.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (130636)
Я бы отнёс их к иудаизму.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8773)
на основе библии созданы куча религий - а это все лишь бизнес ничего личного
Нет! Это учение Христа!
Просто менее Истинное!
Наставник (30504)
Церквей тысячи, и далеко не все из них от протестантизма отпочковались.