У мну тут открытие было.. Посмотрела док. фильм про Вьетнамскую войну...

Я собственно к чему.. Когда я узнала цифры погибших - несколько миллионов вьетнамцев, и то, что творили там американцы: ковровые бомбардировки, напалм тоннами, какой-то оранж, что травил все живое на многие киллометры вокгруг.. И у меня собственно вопрос возник.. Какого мы все время Гитлера вспоминаем, и ужасы второй мировой, если по сравнению с Вьетнамом, это вообще цветочки были.. Да Гитлер вообще душка оказывается..
Херосима и Нагасаки.. Блин, да тут такая империя цветастая под боком, а ни кто про это не говорит... Все Гитлера забыть не можем..
Что скажите товарищи РВшники?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Мудрец (15316)
да кто же будет выступать против тех, кто в силе и все проплатил? побежденных покойников трепать удобнее ..)) а для нашей страны - это история победы... коснувшаяся каждой семьи.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (11580)
америкосы,кто там воевал,до сих пор по психушкам..если б не СССР,то вьетнам стерли б подчистую(жила в военной летной части и слышала разговоры подвыпивших офицеров)а гитлер пришел к нам в дом..свое болит сильнее...
Советник (2653)
А еще пиндосы индейцев истребили, по сути целую цивилизацию...
Ну типа Гитлер вроде как "свой"...в том смысле, что наши же войска с ним мочились...и наш народ советский от нацизма больше остальных пострадал..поэтому и такое отношение...своя рубашка ближе к телу, так всегда было.

Вот когда было наводнение то же, в Индонезии кажись...когда от цунами приблизительно 300 000 человек погибло - и ничего...ну месяц эту тему наверное помусолили по ящику и все, забыли...а как какой-то терракт где-то Европе или у нас..убьют неск. десятков человек - так все, крику на весь мир...или как щас с этой темой на Украине...
Просто своя рубашка ближе к телу, вот и все объяснение.
Верховный Наставник (132929)
Жаль, что вы только что это все узнали. А ведь кроме этого была война в Корее.
Гроссмейстер (9226)
Согласен.
Наставник (74739)
Замуж Вам надо!! 100%. И доброго дня!!
Мудрец (21303)
А что сказать? Победителей не судят...
Магистр (2278)
Написано:"любите врагов ваших", Я люблю всех убийц, независимо от национальностей, вы еще не знаете скольких Сталин велел убить.
" о, сколько нам открытий чудных
готовит просвещенья дух.." (ц)
самое гнусное, что все войны, в том числе и религиозные, всегда развязываются из-за денег... ибо политика - это только подвал экономики....
По мне так коммунизм и православие страшнее любой атомной войны. Это все идеологии. Из-за них все проблемы и непонимание между людьми. В америке христианство - это чуть ли не национальная религия, религия любви. Америкосы все сплошь отявленные христиане, а что творят, гады! Когда мир избавится от религий и идеологий - тогда наступит взаимопонимание между народами и всеобщее процветание.
Специалист (670)
мдауж ниче не скажешь душка..., просто вы под впечатлением сейчас, но это вещи пожалуй несравнимые, у нацистов была своя идеология, сформулированная как цель жизни, опредленные идеалы, основанные на подмене понятий., но они были не менее извращенны и жестоки., именно потому что действовали целенаправленно и сознательно, непогнушались бы и ядерной бомбой., если бы она у них была, а американцы и их война во вьетнаме это сплошной разгул человеческой природы, неразбериха, за что, за чем...против какого призрака коммунизма эта сплошная наркотическая агония, да им и самим досталось, я думаю эту атмосферу хрен пойми чего передал знаменитый фильм Апокалипсис сегодня., его тут нельзя не вспомнить