Иисус дал верующим поручение: "идите,научите все народы".А сказал ли он, чему они должны учить?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
в данном промежутке времени мне эта "наука" видится как использование людей и манипулирование их сознанием.
я о сектах,если че)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
любить друг друга в кама-сутре всё написано.
Наставник (50930)
То записано в Евангелие.
Просветленный (738497)
90 псалму, целовать волшебные мощи, любить власть от бога.
Вопрос, конечно, интересный..........
Подождём, что нам скажут по этому поводу сами христиане.
Советник (4320)
Возлюби Господа всей жизнью и возлюби ближнего как самого себя - вот и вся наука.
что- то не видно ответов начальников транспортного цеха...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!