А почему некоторые на Путина постоянно смело бочку катят, а на своего работодателя боятся глаза

подать и рот открыть,- потребовать повышения зарплаты? и как что -Путин виноват , выходят с плакатами против президента, а не пишут на лозунгах -"Долой Иван Иваныча!" -своего РАБОтодателя? Трусы двуличные!)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (306753)
Это вряд ли. Обычно против Путина выступают те, у кого и так все в шоколаде и кто боится шоколад потерять.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (177979)
До царя далеко... А работодатель может и яйки в косяке защемить...
Наставник (70427)
Это так... увы.
Наставник (86346)
Иван Иваныч и уволить может без выходного пособия
Верховный Наставник (140568)
Вы сейчас о ком? Бюджетникам зарплату выдает государство, причем тут "Иван Иванович"?А те,кто в частных фирмах и компаниях,просто меняют фирму и компанию,идут туда, где платят больше. Вот вам и вся "борьба"
Я как-то завёл дискуссию на эту тему с болотными на другом сайте - получил стандартный для них ответ: "Сколько тебе платят, путиноид?"
Мудрец (15127)
за воротами очередь на твое место.а путин до сих пор разрешает платить зарплату в конвертах и говорит (иезуитски) боритесь сами
Мудрец (10592)
всяко бывает, хто боица, хто нет) хто при этом теряет работу, а хто на повышение идет)
а хто, будучи безработным и сидящим на шее стареньких родителей, поддакивает у тебя в вапросе))
Гроссмейстер (8284)
"Смелость города берёт", а "рождённый ползать летать не умеет"...
Просветленный (594344)
Катят те,кто сам работодатель в основном!!им житья нет от власти((
Верховный Наставник (131109)
и это правда..страх-он в генах наших..
Разные люди. Кто прогнулся (типа "моя хата скраю"), а кто и требует.
Но для того, чтобы что-то требовать и добиваться, это надо делать организованно. Вот именно для этого и нужны настоящие профсоюзы.
Показуха с лозунгами на болотной, треп в соц.сетях - это и есть показуха.
Болтунов тут много. А настоящую активность можно проявить именно на местах (работа, муниципалитет, городские структуры). И я уверяю, что добиваться можно многого. Как говорится, - под лежачий камень вода не течет.

Вот вчера долго беседовали в комментах с Мурзиком (кстати, в этом вопросе интересно все комменты почитать): https://qna.center/comments/answer/8396587...
Но Мурзик - тоже молодец, в независимом профсоюзе состоит.