Один из смертных грехов - чревоугодие. Значит ли это, что все толстые попадут в ад? Мне худеть надо!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Ну почему обязательно в ад? Может быть, вначале - в чистилище, где с помощью диеты и физических упражнений станет возможной дальнейшая жизнь в раю ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
У некоторых людей смысл жизни - вкусно пожрать.
А жир - это результат психологической защиты от мира + неправильное питание и отсутствие физ. нагрузок. Необязательно толстые люди такие потому, что обжираются. Могут просто питаться неправильно и ничего не делать.
Хранитель Истины (355551)
Ад - он на земле... Например таскать на себе лишнее, мучится одышкой, больными суставами, сердцем и комплексами - чем не ад?
Большинство людей ест гораздо больше, чем того требует организм. Сила привычки и самый быстрый способ получить удовольствие. Вот и расплачиваемся...
Наставник (50865)
Ешь но не наедайся, пей но не напивайся.
Наставник (59257)
Искреннее покаяние в грехе чревоугодия может только спасти их...
Самое главное будьте всегда сытой и делитесь едой, тогда еда отодвинется на дальний план и не будет засорять мировоззрение
Гроссмейстер (9077)
Каждый случай необходимо рассматривать отдельно. Ведь лишний вес может быть из-за болезни каких-либо органов. Часто нарушение обмена веществ приводит к полноте при рациональном питании.
Верховный Наставник (130531)
Чревоугодие, это не только набить пузо, это страсть к удовольствиям.
Гроссмейстер (7936)
Ну, во-первых, далеко не все толстые люди имеют проблемы с весом из-за переедания (чревоугодия).
Довольно многие полные люди имеют такое сложение тела из-за неправильно питания (как сказали), а не из-за больших объемов потребляемой пищи..либо из-за неправильного обмена веществ..либо у них просто конституция тела такая.
А во-вторых, чревоугодие - это не просто потребление пищи в довольно больших количествах и получение от этого удовольствия..чревоугодие - это когда у человека имеются из-за этого проблемы со здоровьем, но он всё равно продолжает по-много есть, т.е. ставит удовольствие выше своего здоровья.
А в ад вообще никто не попадет, потому что его нет.
Верховный Наставник (248391)
В контакте тег #худеем вместе. Однако попробуйте.
я- пупсик прелестный с ямочками на щеках и на попе, потому худеть отказываюсь!