А у Австралии есть собственные семь чудес света?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Советник (4292)
Белоснежные волны пляжа Уайтсанди: природная аномалия в Австралии

Расположенный в штате Квинсленд пляж Уайтсанди считается одним из самых красивых мест на побережье северо-восточной Австралии. Необычайные песчаные волны были образованы в течение миллионов лет подводными морскими течениями, намывающими грунт.

Судно SS Ayrfield в Австралии: плавающие мангровые заросли

Списанный корабль SS Ayrfield, пришвартованный в устье реки Парраматта, впадающей в залив Хоумбуш на северо-западе Сиднея, опутан густыми мангровыми зарослями высотой в несколько метров. Ржавый корпус похожего на плавающий лес судна украшает вечнозеленая листва мангров.

Миграция красных крабов в Австралии

Уникальное природное явление можно наблюдать на австралийском острове Рождества. Ежегодно в ноябре или декабре миллионы красных крабов мигрируют из тропических лесов, расположенных в центральной части небольшого острова, на побережье Индийского океана.

Сказочный сад скульптур Бруно Торфса в Австралии

Сад скульптур Бруно Торфса напоминает волшебный мир в таинственном лесу. Родившийся в Южной Африке художник превратил городской сквер в мифическую вселенную, где персонажи древних легенд и сказаний будто бы продолжают существовать вне страниц книг.

Розовое озеро Хильер в Австралии
[image]http://img.travel.ru/images2/2013/04/object215473/lake_hillier_2.jpg[/image]
Озеро Хильер, расположенное на острове Миддл (Западная Австралия), имеет нежно-розовые оттенки, а в засушливый летний сезон вода - благодаря увеличивающейся концентрации соли - становится кораллово-красной. [image]адрес изображения[/image]

Горизонтальные водопады в Австралии
[image]http://img.travel.ru/images2/2013/02/object212712/falls_7.jpg[/image]
Расположенные на северо-западе Австралии горизонтальные водопады - одно из величайших чудес природы в мире. Во время мощных приливов потоки воды, проходя сквозь узкие расселины горных хребтов, создают невероятный эффект.

Мейкпис - австралийский остров в форме сердца
[image]http://img.travel.ru/images2/2012/09/object206178/makepeace_4.jpg[/image]
Аренда расположенного в Австралии частного острова Мейкпис, имеющего форму сердца, избавит от необходимости произносить романтические признания: его очертания говорят больше тысячи слов.

Подробности
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (6642)
Даже на самолете далеко.
Просветленный (547872)
Утконос
Ехидна
Коала
Вомбат
Эму
Кукабара
Динго