Где лучше жить? При капитализме или при Социализме?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Наставник (43407)
Кому как...

Есть люди, которым нужна просто спокойная жизнь без особых излишеств.
Просто с гарантией того что не будешь голодным, не останешься без крыши над головой, получишь образование, соответствующее твоим способностям, ну и так далее...
Таким лучше при социализме.

А кому то хочется выделиться.
Получить что то, чего нет у других.
Какие то особые ценности или удовольствия.
Капитализм дает такие возможности.
Хотя и может просто отнять всё...

Я отношусь к первым.
При социализме мне было лучше.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (88080)
Лучше, как известно, там, где нас нет! )))
Советник (4470)
При полном изме.
Просветленный (509683)
При социализме - там хорошо и чудесно
Верховный Наставник (202567)
Там где никому и в голову не приходит задавать подобный вопрос)))
Наставник (46298)
Меня вполне устраивают скандинавские варианты смеси социализма с капитализмом.
Верховный Наставник (135801)
Смотря кому )))
Наставник (90829)
Это очень сложное понятие, от каждого по способности, каждому по труду ... при условии что, определение способности и по труду справедливые ... а кто их сделает таковыми не понятно ))))
Так, что нужно сразу переходить к коммунизму ... каждому по потребностям ... вложив в головы, что кольца и браслеты, платья и жакеты ... тёлки, тачки, кабаки ... это вовсе не потребности и вредят здоровью очень сильно )))))))
Верховный Наставник (127332)
При капитальном социализме.))
Верховный Наставник (170814)
жить лучше... среди людей...
... а любой изм... их просто- напросто уничтожает...
Мудрец (18238)
В данное время я без работы, в глубинке работы нет, полный анус, Если работа есть, то зарплата не более 5-7 тысяч. За ЖКХ отдам 12 тысяч. Вот такая арифметика! А при Социализме я имел оклад 240 рублей с премией на оборонке, и никогда не парился на этот счёт! ЖКХ состояло 11 рублей в месяц!
Есть вопросы?(((
Мудрец (24808)
На необитаемом острове, а,пя Робинзон Крузо, с подругой!
UNA
Наставник (98884)
при социализме,когда был СССР и Советская власть,мы все голосовали за обновленный СССр,чуток его обновить от бюрократии,блата...
Наставник (81702)
Лучше на Лазурном берегу в комфортабельном бунгало
Капитализма в России не видел. Поэтому сказать не могу.