почему среди русских есть русофобы, среди евреев - антисемиты и т.д.?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (93277)
А кто такие русофобы? Я всё никак не могу въехать в значение этого слова. Вроде, с греческого фобос - страх, т.е. русофобы - это те, кто боится русских, что ли? Ну тогда, если они сами русские, то сами себя боятся, что ли? Или, что мне кажется, более правдоподобным, это ярлык, который баттхёртнутые (см. ответ Раста) поцреоты вешают на последователей либерально-демократических идей. Ну, тогда просто надо вещи своими именами называть и вопросов таких не возникнет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
да люди все разные
Мудрец (20659)
Баттхёртнутого отличает исключительно сильная негативная реакция на оскорбление/высказывание/троллинг или саркастическое обесценивание какого-нибудь особо важного/болезненного для него предмета, словно его *о уязвили. Поэтому он набрасывается на обидчика со всем жаром, надеясь, вероятно, что пролитая кровь позволит ему вернуть потерянную *ую девственность.

© Лурка.
В этих русских столько дерь....,между прочим что не антисемит то с русскими корнями.да их пол Израиля там таких))))))