Сегодня своеобразный юбилей -55 лет назад был сбит ракетой самолёт-разведчик U-2. Захотелось узнать

Он что ,всё перечисленное в карманах держал или это в какойто спецтаре при нём было?
Вот перечень найденного :Кроме булавки с ядом у Пауэрса при задержании изъяты: бесшумный пистолет с патронами, финский нож, рыболовные снасти, надувная резиновая лодка, топографические карты Советского Союза, средства для разжигания костров, сигнальные шашки, электрический фонарь, компасы, пила, пищевые концентраты, медикаменты, советские деньги в сумме 7500 рублей и ценности — золотые монеты, кольца, наручные часы, говорилось в материалах суда.

Вся экипировка с поправкой на 1960 год...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (289287)
Лодка только крупновата,все остальное-мелочи.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Ой... смутно помню (читала в какой-то старой газете речь Хрущева), что там все было упаковано в пакетики. Каждая вещь отдельно. Наших это настолько поразило, что было отдельно упомянуто.
Верховный Наставник (149636)
У него было всё что могло пригодится при выживании в глуши российской если его собьют..Не пригодилось..
Верховный Наставник (198125)
Про деньги это видимо лажа...кстати, смотрел по ящику передачу типа мемуаров. там сбить У-2 в штатах считалось невозможным. Поэтому вроде и катапульты не было и средств спасения кроме парашюта стандартного...так что рыболовная лодка это перебор. а фонарь. да финка со спичками вполне в комплект пилота могли входить)))) столько лет прошло. думаю достоверную инфу уже можно найти на просторах инета )))
Ничего удивительного нет. Это, как ты правильно отметил, "спецтара". И еще там не отмечено, у них всегда были (даже не у летчиков, а даже на зондах или подобных им), типа писем на русском языке с предложением, при возникновении подобной ситуации, оказать помощь и содействие, и сообщать-обращаться туда-то за вознаграждение.
Наставник (60496)
Про изделия номер два забыл уточнить.
Наставник (73259)
В катапульте наших ВВС хранится ещё больше.(Сейчас по крайней мере, кажется даже палатка есть)
Верховный Наставник (132929)
Все это входит в аварийный стандартный набор летчика. Сейчас он - более полный. Все это хранится в кресле, которое катапультируется вместе с пилотом, потом отстегивается. Нашел кресло - король. Не нашел... ну, писец.
Верховный Наставник (150230)
а в 79 году упал над Уралом су 25 пилот погиб
Верховный Наставник (129128)
Хорошо помню -улица, стенд с газетой ( какая-то центральная, может даже и "Правда"), на одной из страниц карикатура спускается на парашюте Пауэрс, и все эти перечисленные предметы, что -то привязано, что-то висит, а в руках огромный шприц с ядом.
неплохо подготовился