А почему когда твоя душа покоится практически в нирване и любви ко всему сущему, вдруг обязательно мимо проскочит какой-нибудь козёл и боднёт тебя рогами....?))))+++

И вот ты машинально уже даёшь ему пинка под зад,
нарушая собственное благостное состояние умиротворения.

Что за дуализм такой, почему добра не бывает без зла?)))
Дополнен 8 лет назад
(Вопрос задан по слову ответчика G-MAN )
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (26713)
Мир идей и мир действительности , Бог и дьявол, Бог и мир, дух и материя, природа и дух, душа и тело, мышление и протяженность , реальный и возможный миры , ноуменальное и феноменальное , неорганическая и органическая природа, субъект и объект, чувственное познание и разум, вера и знание, мир земной и мир потусторонний, необходимость и свобода, и т.д. Весь наш мир - двойственность.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
у меня нет ответа на этот вопрос
Мудрец (20526)
Это чтобы не унесло таки в нирвану безвозвратно... он выступает в роли заземлителя...)

Жизнь сохраняется благодаря уравновешиванию дуальностей... духовного и земного... а потому как только куда-то отклоняешься, пространство реагирует и создаёт ситуацию, чтобы вернуть человека к эйфорическому нулю... если конечно не пришёл срок отправиться к праотцам!))
Верховный Наставник (180772)
Чтобы научить не реагировать эмоционально на такое.
Верховный Наставник (152714)
Как познать мир добра, если не с чем сравнивать?
Просветленный (653420)
Потому что Чехов!

*За дверью счастливого человека должен стоять кто-нибудь с молоточком, постоянно стучать и напоминать, что есть несчастные и что после непродолжительного счастья наступает несчастье*. (с)
Так что это не просто козел с рогами, а еще и с молотком!

С праздником!
Верховный Наставник (126256)
Потому, что двигатель Карусели Мира - Качели Добра и Зла.
Если Зло столкнуть, качели остановятся. И придётся напротив посадить меньшее добро, что, впрочем, и происходит после каждого Армагеддона. )