.
Мудрец (23540)

вы верите,что русских гнобят в Украине?навело ответом:"правильно!чтоб знали как гнобить русских!"

живу на границе с Россией..соседние области:Курская,Брянская..В нашем городе многие местные русские,город разговаривает на русском в быту,а школы украинские..Всем нормально.никто никого не гнобит
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (130534)
У меня сестра в Черкассах живёт, русская. Говорит, что ни кто русских не гонит.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (56985)
ога, зато ты тут отрываешьса
Хранитель Истины (284009)
Я при СССР жила на Украине и даже тогда гнобили русских, сейчас тем более. Москаляку на гиляку, что ещё скажешь.....И кто не скачеть, тот москаль! Проврало трубу с помоями наконец таки, а то из под тишка всё.
Хотели, но благодаря Донбассу взяли своё слово назад. А если бы не хотели, то не было бы и войны. Значит кукловоды специально захотели ввести этот пункт для войны.
Мудрец (16942)
шо то меня здесь ни разу не загнобили. я в Тернопольскую обл поехала разговаривала на русском и ниче. .спросили как у нас там на Донбассе. то было два года тому. а сейчас училище пытается перевести меня на бюджет. не смотря на мое гражданство
Верховный Наставник (140568)
Я никогда и ничему не верю. Предпочитаю ЗНАТЬ. Я не живу в Украине,поэтому не знаю.
Да, - но непрогнувшихся.
Наставник (50829)
"...а школы укаринские" (с) - и всё! и больше уже не надо ничего говорить, потому что детей в них,
согласно разнарядкам, усиленно пытаются ОТучить от всего русского И, кстати, даже в быту.
А дети - это будущее поколение украинских граждан, на минуточку.
Часть одного поколения (но только часть!) уже удалось оболванить, превратив в скакунов
и "хэроических" пацириётов-волонтёров-атошников-нацистов. Часть НЕ ДАЛИ оболванить.
Но процесс пошёл (с), как говаривал Михал Сергеич, и теперь уже многие из скакунов стали родителями.
Это и есть то самое, что и называется - гнобить. Или проще - уничтожать. Всё русское. память о русском,
об общей истории, об общих победах, переписывая и передёргивая всё что можно и нельзя,
не гнушаясь наглой лжи.
Я живу в Харькове отродясь, и давно наблюдаю "за процессом" ИСКОРЕНЕНИЯ (так будет правильнее!)
всего русского из жизни граждан украины. Кое-где это проходит на ура, кое-где упираются,
не даются. И там где упираются, там и пытаются ломать через колено. Но всех поломать не получится.
Даже и не мечтайте! Как моя дочь, её муж и множество их друзей и коллег выросли
с мозгами в голове.,а не с укро-нацистской кашей, также будет у многих других родителей.
Может, вас разом и багато, но всем мозги нэ з а с р а т ы