А вот СЧАСТЬЕ -- это награда нам от жизни? За что, интересно... Или это мы так самонаграждаемся)

...вопрос по мотивам одного ответа ("когда жизнь награждает счастьем").
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (40751)
счастье, оно, ведь, разное бывает,
бывает и украденное, тогда за ним расплата,
бывает выстраданное, тогда, оплата,
а бывает, вызревшее, оно спокойное и мягкое, как облака, как вата,

чем "ярче" ощущений острота, тем там внизу острее камни...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (137814)
За наш трудный путь к нему и за то счастье, которое подарили другим...
Наставник (46658)
Счастье - это состояние души.
Наставник (47883)
Ну, как же... это приз за сообразительность. Ведь счастье - это состояние, когда человек живет в самом оптимальном для него режиме. И не имеет значения - случайно ли он в него попал или осознанно прилагал усилия, достиг - заслужил.
Верховный Наставник (180636)
Меня сейчас учат, что мы все моделируем своими мыслями. Мне нравится как-бы анекдот. Жена горюет: дети лентяи, муж меня не любит. А ангел стоит за спиной и грустно вздыхает: Опять одно и то же. Придется выполнять
Мудрец (15233)
Но ведь каждый человек достоин такой награды. Хоть каждый и добивается её по-своему. От жизни! Есть бедные, нищие, инвалиды, кто о них позаботится??! У меня к примеру, нет ног. И половины головы (её снесли хирурги, когда возвращали к жизни после падения с 30-метровой высоты) - и я пишу. И я могу.
Прости, Боже.
Гроссмейстер (6569)
"Вчера я, вдруг, подумал на досуге —

Нечаянно, украдкой, воровато —

Что, если мы и вправду Божьи слуги,

То счастье — не подарок, а зарплата..."
Наставник (72196)
Сумели создать условия,необходимые для счастья.