Вы знаете как отучить людей задавать вам глупые вопросы( НЕ В ЛЕНТЕ)?++

Как оно, как дела (хотя им наплевать как у вас дела))))

Или вопросы на которые ответ очевиден((это вот меня больше всего парит)

как надо, терпеливо, иронично или КАК?))

Доброго дня)))
интересно, это глупый вопрос?))
Дополнен 8 лет назад
Вот вспомнилось)))

- Пасешь овец? - спрашивает он меня.(вот такие вопросы бывают, тебя прямо спрашивают , хотя видят что ты делаешь)
- Увы, - говорю я, - перед лицом такой несокрушимой проницательности, как ваша, у меня не хватает нахальства утверждать, что я тут реставрирую старинную бронзу или смазываю велосипедные колеса.
Дополнен 8 лет назад
Это О Генри.. он может.. а я ..нет))
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
а промолчать в ответ пробовала?
попробуй!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
как это наплевать?а любопытство?
Хранитель Истины (409228)
Я, как в анекдоте, хватаю за лацкан и говорю: Вот сейчас я буду рассказывать как моя жизнь))) В итоге хохот и разошлись по своим делам.
Наставник (73047)
Глупо отвечать)))) а еще лучше отвечать вопросом на вопрос...
Наставник (30525)
а лента это что?))
Наставник (85665)
Ну не надо быть такой букой)) Эти вопросы задаются не ради ответа, а для завязки разговора, или поддержать беседу, или встретились со знакомым, а спросить чето надо, не молча же стоять смотреть друг на друга..)))
Наставник (91042)
оставить вопрос без ответа, не стоит напрягать извилины ради идиота... только посмотреть на него, типа ты что-ли что-то сказал? или это ты пукнул? или это ворона за окном каркнула?, ой, нет, мне наверное послышалось.
Наставник (79002)
Понимаю. Это когда звонят на домашний телефон и спрашивают: "Доехали?" Хотя это очевидно, если они уже дома. Но знаете, я не считаю такие вопросы глупыми. На такое можно просто ответить: "Да", а не умничать.