Советник (3990)

Какого цвета пыль?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
в шахте у нас была угольная сверкающая , искристая , серебристая , и красиво смотрелась , в луче света коногонки но со временем привыкалось и не обращаешь внимание на то что вокруг всё искрится уголь в пласте и пыль вокруг .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (284009)
Бело-серебристая и мелкодисперсная)
Верховный Наставник (223649)
Отнюдь не только серая.
Бывает желтая и разноцветная,
смотря откуда родом.))
Наставник (71622)
Разного.Бывает прозрачная,а бывает черная и цветная) Привет))
Серого, не?
Наставник (79574)
изначально огненного

пыль скорее всего от пал / огонь
искры из костра дали это слово

или светлого
например, сквозь щели дощатого сарая пронизываются лучи солнца,
оно-же коло, соло, эЛь и сеннАя светлая пыль высвечивается в воздухе
это уже ПО ЭЛЬ, по солнцу, видимая по солнцу
но различие этих гипотез несущественное
эЛь и соло и пал