Как считаете, может ли быть в реальности группы людей - «ка-тет»? ( Их жизни, соединенны самой Судьбой. Многие из них предназначены друг другу, чувствуют друг друга особенно близко, почти телепатически)?+++

Или в современном мире утверждающих, что они - люди из подобных «ка-тет»,
принимают за городских сумасшедших, дурачков,
шутов гороховых - («ка-мей»)?)
Дополнен 8 лет назад
(Вопрос задан по слову ответчика Котейко ...)
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (17383)
Не поленился, откопал и заглянул в соответствующий глоссарий… и, как существо недалёкое, нихренашеньки не понял ((
Но мой ответ предполагался. И Вам, друзья, придётся его принять, каким бы он ни был. Уж извините, сами напросились ))
Итак, отвечаю на вопрос со своей замшелой колокольни…

Может ли быть в реальности Ка-тет? Запросто. Вопрос лишь в том, насколько он долговремен в силу множества обстоятельств. Одно из них (наверное, из главных) – осознание его членами, что это именно Ка-тет. Ведь личность имеет обыкновение не только быть слепой, и не только заблуждаться, но и, мать её, мимикрировать в своих собственных интересах… Другое (из тех же) – насколько масштабны общие цели… Да здравствует Да-фан! – нечто, настолько огромное и невообразимое, что невозможно описать словами.

Таких в современном мире принимают за юродивых? Тоже запросто. Достаточно дать понять публике, что вот он, смотрите, Тет… считайте, что обществу дана команда «фас». Оно мгновенно разделится на тех, кто из скептика превратится в ужасающего сшаптика (как минимум), и тех, кто, приняв это за данность, начнёт тоже оглядываться по сторонам… Банально до скуки и даже не хочется продолжать.

К вопросу о Ка-мей… Исключено. Смею утверждать, что это чисто внутренний параметр, психологический, индивидуально-личностный, своего рода «охранный» от возможности не соответствовать (соотносим с Ка-ми – слушать со всем вниманием). Показательный спектр примеров: «да быть такого не может» (по смыслу) в ответе у Ювелира, «чтобы не прослыть» и «дабы не смущать» в ответе у Беаты, «это и есть я» в комментариях у Котейки… Да ведь это же нормально!

И последнее. Ребята, хорош пудрить мозги. Если б вы знали, каким идиотом (а также занудой или, там, паскудником) я чувствую себя среди вас, вы бы померли от озарения. Ещё один такой наезд на мою тундру, Котейко, ещё одна такая задача для моего и без того вывихнутого интеллекта, Bonnie, и я точно рехнусь. Напрочь ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я знаю,что есть люди "ка-тет".
Их сводит судьба в одной точке пространства для какой-то важной цели.
Спустя время рабочая лошадка ка может оказаться в одной части Земли, а тет в другой.
С каждым из них случаются такие вещи, которые можно назвать мистикой.
Вещи, которые подсознание каждого из них старается стирать, дабы не сойти с ума.

Чтобы не прослыть "ка-мей".
Дабы не смущать своей энергетикой менталитет толпы.
Верховный Наставник (152714)
Не верю ни в какие ка-тет, я же не ка-мей
Верховный Наставник (126256)
Однажды, критически перечитывая свои ответы, я размышлял о дружбе в интернете...
Меня всегда влекло к людям с равным, или превосходящим интеллектом, всегда нравились умные женщины, мне льстило внимание Бонни, Лорды, Шороха, радовали случайные встречи с некоторыми другими персонажами.
Вспоминались слова из "Тёмной Башни" Стивена Кинга: "Ка - судьба, тет - круг людей с общими интересами, ка-тет - место, где судьба, фатум, сводит воедино множество жизней; ка-мей - человек, которого в ка-тете считают за шута."...
Я сокрушённо вздыхая, отправился, как обычно, в гугл, на поиски интересных картинок. Через минуту у меня отвисла челюсть...

Кто там ещё не верит в знаки Судьбы?
Одним успокоился: "С растущей горечью Сюзанна осознала, что может теперь дать точное определение ка-мей - тот, кому дали надежду, но лишили выбора..."