Есть такие очень яркие слова (лихие парочки)..... - « сальдо-бульдо, культур-мультур, деньги-шменьги....» …))) Какие варианты Вы ещё сможете припомнить ?)))

(Вопрос задан по слову ответчика lidia...)
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (93281)
Павлин-мавлин

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586801)
Ботинки - полуботинки!
Верховный Наставник (138379)
Шашлык-машлык ))))
Мудрец (14752)
Две деловые сосиськи)
У меня на этот счет две ассоциации ГАИ и ПАРАДНАЯ .
Первая связана с тем , что после того , как переехал из Ташкента в Москву , я все по привычке , за рулем , выходил поздороваться с ментами ) а менты меня подкалывали - не с Чуркистана ли я ? ))
Вторая связана с одним дружбаном московским , он все меня учил мышлению столичному ...После долгого общения с ним , я москвичей пять секунд выкупаю , стоит им только рот открыть .
Мудрец (20526)
Как-то услышала про лапти... корзинка-ботинка..))
Верховный Наставник (126256)

Наставник (48756)
Шерочка с машерочкой )