Китай, США, Россия - эти страны вызывают страх у остального мира? Но признавать себе, что ты кого то

боишься - неприятно. Психологически проще ненавидеть?
Смешно ненавидеть, например, Францию?
А ненавидеть Россию или США - нормально.
И президентов именно этих стран ненавидят, и их действия.
Россияне не относятся с ненавистью к своей стране, поэтому и действия Путина считают нормальными.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (55974)
Насчёт Франции - это Вы зря. В бывших колониях, иностранный легион там не цветочки собирает. Франция им всё в пять раз дороже продаёт, а если не согласен - отправляет в страну предков. Очень даже ненавидят. Китай пытается влезть с дешевыми товарами, но не очень-то их пускают. А правительства несогласные - просто свергаются.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
gɐdʎє VIP
Верховный Наставник (127565)
Поздравляю Вас ! Вы сделали правильный вывод ,правильный как никогда ! )
Гроссмейстер (8685)
россияне (точнее русские) НЕ УМЕЮТ ставить себя на место других народов.
россияне самые доверчивые люди (это повелось со времён ссср, в котором мозги были промыты напрочь) и верят пропаганде кремля.
ну а страха нет.
вот ненависть к россии начинает быстро расти.
Гроссмейстер (9591)
Как в России, так и в США, Китае и прочих государствах есть много людей, недовольных политикой правящей партии и критикующих её. И это не значит что они "относятся с ненавистью к своей стране", как обычно считают недостаточно интеллектуально развитые люди. Политическая партия и Родина - это далеко не одно и то же, часть всегда меньше целого.

А с остальным я согласен.
Наставник (27833)
"Как в России, так и в США, Китае и прочих государствах есть много людей, недовольных политикой правящей партии и критикующих её. И это не значит что они "относятся с ненавистью к своей стране", как обычно считают недостаточно интеллектуально развитые люди. Политическая партия и Родина - это далеко не одно и то же, часть всегда меньше целого.

А с остальным я согласен."
( Зефир Морфей )

МНЕ ПРОСТО НЕ ЧЕГО ДОБАВИТЬ К ЭТОМУ ОТВЕТУ .
and
Верховный Наставник (210696)
как по-мне — то и США ненавидеть смешно, и Россию... Ну не может человек со здоровой психикой ненавидеть Джима на Deere или Ивана на тракторе «Беларусь». И вовсе не эти мужики развязывают всяческие конфликты и войны...
Президентов, кстати, тоже никто не ненавидит - это неподходящее определение, ненависть, всё-таки, более личное чувство...
Можно не одобрять, можно быть сильно против тех или иных решений правительства. Но эта позиция опять же не связана с отношением к стране. Которую составляют не путины и обамы, а те самые джимы и иваны...
Гроссмейстер (8305)
Над Россией к сожалению просто смеются. Она самостоятельность свою потеряла уже более 20-лет назад. Даже то, что она на Украине творит , это с одобрения её Американских хозяев.