Что такое эмоциональный интеллект?как понимаете? стоит ли ковыряться в нём при помощи логики?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Соглашусь с Zima, но возражу той части его ответа, что вдохновение -- лишь от положительных эмоций.
Тесно общаюсь с человеком, у которого раз от негатива прёт мощная волна вдохновения. Может, потому, что находясь на пике положительных эмоций, он как бы пресыщается, ему становится ненужным движение к другим высотам как источнику положительных эмоций. Не зря ведь говорят: "Художник должен быть голодным".)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это шото с Зигмундом Фрейдом попахивает)))
Привета
Наставник (45032)
интеллект способный выдать гениальную идею или совершенно шедевральную мысль, но только под действием вдохновения проистекающего от всплеска положительных эмоций... В случае негативного настроения вполне работоспособен, но без озарений, рисуя все в черно-белом цвете... Логику туда пихать не нужно, своя есть встроенная - может возникнуть конфликт...))
Наставник (83294)
интеллект это способность знания применять на практике) какая-то подмена понятий получается.