Как правильно объяснить человеку, что по закону он не имеет никакого права?

Сейчас был непростой разговор с одной дамой. Я ей объяснял, что по закону она не имеет никаких прав на имущество своего бывшего мужа, а она психует и говорит, что типа я не хочу работать, что зачем она только со мной связалась, что нормальные юристы всего бы добились и прочее бла-бла-бла.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Таким ничего не объяснишь. Просто истеричка.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ну и пусть идёт к другим юристам.желательно к женщине.то я вас,юристов,не знаю.закон на то и закон, его Всегда можно обойти.
Хранитель Истины (437413)
У нас в стане тот прав ,у кого больше прав....
Хранитель Истины (266800)
вы же сами знаете, что по закону человек не имеет вообще никаких прав...право у того, кто этот закон трактует...
Наставник (50482)
ну такие вот бронелобые люди бывают. сам,когда был помладше-вечно спорил,со специалистами по аудио на форуме,что у меня колонки от мц у меня хорошие,а они мне глядя по ТС говорили,что они пойдут только в машину. ну я так и не верил,пока не услышал радиотехнику советскую. им тоже до идеала далеко,но на них вместо пресловутого цы-цы,хоть понятно,удар по тарелочкам идет,или это погремушка, а не бум-бум-цс-цс.
Мудрец (13494)
Откуда у дамы такая уверенность не понять, мож в гражданском браке прожили долго, а официально пол года?
Специалист (971)
разнопонимание в толковании .....может быть связано..........с тем что каждый человек живёт по своим законам......чаще всего условно "прикрываясь" тем который наиболее удобен для какого либо субъекта на момент времени......с позиции государственного конституционного права......на основаниии многочисленных кодексов и статей .........чаще всего противоречащих друг другу.....из за элементарной нелогичности и приводящей к различным "несостыковкам" при решении каких либо вопросов............

ранее существующий ........так называемый "воровской закон" по понятиям .......давно утратил своё первоначальное значении.......так как в борьбе за власть,контроль над чем либо......основным механизмом влияния и удержания могли быть только связи "скреплённые" с помощью купюр,банкнот,ценных бумагах и прочих материальных ценностей....

упомянутый выше "воровской закон" не имеет каких либо значительных отличий.....от того что имеется и упоминается в любой религии......как собрание частей знаний в одно мироздание,мирознание....с фундаментом,основой на которой держится весь мир....или рим)....

исходя из этого вопрос автора не более .....чем упомянутое в тексте бла-бла-бла).....так как отсутствует объективная информация о каждом упомянутом в вопросе.......каждый останется при своём.......