Аляску снабжать удобнее и рациональнее с какой стороны? России или Америки? реально какой путь

задействовать полезнее для более быстрого восстановления
экономического могущества стран государств и континентов.

может есть кто знаком с данной темой?
спасибо за ответы.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (54158)

В интересах всего человечества рационально построить мост или тоннель от самой восточной точки Азии - мыса Дежнева до самой западной точки Северной Америки - мыса Принца Уэльского, соединив Северный Ледовитый океан (Чукотское море) с Тихим океаном (Берингово море).

Примерно вот так: между нашим и штатовским островами Диомида.
И осуществлять дешёвую доставку грузов по железным дорогам четырёх континентов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Z
Верховный Наставник (125161)
а что..уже и.. АЛЯСКАНАШ?
Просветленный (720378)
Удобнее и рациональнее Аляску снабжать из Сиэттла (штат Вашингтон, США) или любого порта Британской Колумбии (Канада).
Например, порта Принс-Руперт.
Через космос.Российская падающая ракета и есть начало этого снабжения.
С России Канады