А я вот глядя сзади не пойму о том где этот памятник, кому?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (136436)
Памятник Кирову

Россия. Астраханская область. Астрахань
Памятник С.М. Кирову установлен в г. Астрахани 1 декабря 1939 г.
к пятой годовщине убийства выдающегося революционера. Первоначально заказ на изготовление памятника был сделан ленинградскому архитектору Пинчуку, однако после задержки изготовления копии, заказ был передан архитектору Н.В. Томскому – автору двух скульптур Кирова, награжденному Ленинской премией.

Бронзовая скульптура Томского, являвшаяся копией памятника, установленного на Кировской площади Ленинграда в 1938 г., первоначально предназначенная для установки в г. Вятке и была куплена Астраханью.

Кировская пл. г. Санкт-Петербург.
Устройство гранитного постамента произведена московским трестом «Скульптура и облицовка». Сквер им. С.М. Корова был благоустроен к 1940 г.

P.S.
Поскольку памятники Кирову одинаковые :
в Астрахани и в Спб.
Вставила в ответ оба.

http://astkraeved.livejournal.com/27560.html
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/12679
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
100% в СПБ..А кому...Увы и ах