Почему в США очень просто сдать обратно в магазин не понравившуюся вещь,а в России это целый гем-

морой?)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (69507)
Ну да насчёт магазинов ладно...А вот что там на Западе отношение к людям у чиновников совершенно другое-это точно!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (101099)
А нууу...лехко сдавал...
Верховный Наставник (104359)
Всё зависит от законов.
Мы купили лыжи.
они сломались .
Обратились в магазин и нам сказали;
"" С лыжами нужно обращаться бережно и нежно""
Но мы же не колотили лыжами по ёлке.............))))
Мудрец (24414)
в чем геморрой, можно подробно?
туфли на днях сдавала - пришла, подписала бумажку, деньги получила..
че в США на дом выезжают?
Наставник (27833)
Пиц *дёжь ... обычный пиц*дёжь .
Верховный Наставник (187723)
в России еще легче
Наставник (35579)
верю
тебе верю
для тебя является проблемой правильно набрать на клавиатуре слово профицит
где уж тебе в магазине управиться
Верховный Наставник (107990)
Ерунду говорите. Это при советской власти только было.
Сдать непонравившуюся неношеную, неиспользованную вещь в России не сложно. Сама сдавала несколько раз. Правда смотрят на тебя продавцы с неприязнью. Такого бы в Америке себе не позволили.
А вот вернуть бракованную или ненадлежащего качества трудно. Помню зимние кожые детские сапоги промокли от снега. При морозе, не в слякоть. Фиг нам вернули деньги. Сказали, что так и надо. Обращаться на экспертизу не стали, вот где геморрой. Пришлось покупать новые, а эти использовать в бесснежную погоду.
Думаю, в США больше заботятся о реноме продавца.
Наставник (27086)
Ты посмотри - люди не верят. А я тоже сталкивался. Видно, ещё не по всей России такой геморрой.
Хранитель Истины (462064)
Сдавал технику в магазин, принимают без проблем, заполнишь бумажку, предъявишь паспорт и получай деньги обратно...
4 бумажки нужно заполнить...Налоговые органы у нас очень строгие..