Уважаемые верующие во Иисуса Христа, как вы представляете себе окончательную победу?

Будет ли это похоже на то, о чем написано в рассказе "Последний солдат последней войны?" Михаила Клинкина?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (46364)
..Как говорил уважаемый мной Задорнов..В европе инквизиция уничтожила всех
красавиц..и в результате многовековой селекции у них(в европе)мужеподобные
женщины.Вот интересно своих красавиц они сожгли на кострах именем господа..
а теперь ложат глаз на наших красоток..с какой такой целью?Неужто чтобы
по новой сжечь и предать мученической смерти во славу распятого истукана?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (4891)
Не.Скорее солдат Чёнкин.
Наставник (43623)
Я не читала.
Но победа будет выглядеть так:
Откр.21:1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
Уважаемый не верующий человек! Мы ничего сами по себе не представляем, а знаем это из Писания! Хочешь узнать?... прочти Писания самостоятельно!
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!
Мудрец (12959)
вся победа Христово гласит в Евангелие и в Откровение, можете ознакомиться она доступно для всех
Простите, не читала.
Окончательная победа? Мы все, выстроившись в очередь, идём тихим шагом к могиле, сами ложимся в неё, вопя : "Господи, прости нас, грешных!" В результате таких наших действий бог остаётся в гордом одиночестве...
имхо, вот так...
Наставник (30159)

"....Я обнаружил удивительное пророчество в псалме 83.
Написано в начале псалма:

"Вот, враги Твои шумят и ненавидящие Тебя подняли голову.
Против народа Твоего собираются, зло замышляют, держат совет о сберегаемых Тобой.

Говорят: давайте истребим их из числа народов, не оставим даже памяти об имени Израиля.

Приняли решение, против Тебя заключили союз шатры Эдома и исмаэлиты, Моав и агаритяне, Гевал и Аммон, Амалек и Пелешет вместе с жителями Цора.
Присоединилась к ним Ассирия, поддерживает потомков Лота..."

Кончается же это пророчество словами:
"И опозорятся они, и будут пребывать в вечном ужасе, обесчещены будут и сгинут.
И познают, что только Ты, чьё имя Господь, - Всевышний над всей землёй..."

Вот так оно и будет, потому что Иудейские Пророки еще ни разу не ошибались.
Как видите, Иисус тут рядом не стоял.

Специалист (829)
порой приходит мысль, что Христос умер не для того, чтобы спасти людей, а для того, чтобы научить их спасать друг друга...)
наверно это и есть победа...)