Почему люди считают себя правыми даже если чего-то точно не знают?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
недалекий человек совсем не догадывается))) что где то там... существует иное мнение)))))
и другая правда)))))
Вжик Вжик))))) кто на новенького
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
интуиция!
если ты больше знаешь к примеру в электричестве , а я не электрик , ты прав сто процентов , нет проблем и так в любой области , но если я что то знаю а ты не в курсе тогда другая ситуация , но и тут не считаю целью быть правым , я могу просто знать одно или другое но не считать себя праведником в таких ситуациях .
Наставник (74486)
Потому что есть достаточно много других, которые тебя правым никогда не считают. Может же человек хоть сам в себя верить ?
Наставник (54183)
Ох,эта упертость.Выбивает на "раз"-"два".Наверное все-таки это низкая самооценка.

Добрый день.)