насколько я понял, задачей Тамплиеров было... очистить учение Христа от иудейских наносов!

.. они проиграли! и воцарилось полное христанство!
а как понимаете эту тему вы?!
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (19387)
о йО
ну ты даешь
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Перечисление особенностей, связанных с возникновением ордена тамплиеров можно было бы продолжить. Но остановимся лишь на одной:
Обычно рыцарские ордена создавались с конкретной целью: помощи паломникам, для ухода за больными, с целью борьбы с ересью ...
Формально главной задачей ордена тамплиеров была "защита христианских паломников от нападения разбойников и сарацинов. А также организация безопасной доставки грузов от порта Яффа до города Иерусалима" (Л. Бурлуцкая, "Тайные общества, или Кто правит миром", Рипол классик, М. 2003, с.110). Так значилось в официальном уставе ордена.
Но задумаемся: что могут сделать в этом отношении 9 человек; да и зачем ставить себе такую трудно выполнимую задачу, если для ее выполнения уже существует гораздо более древний и более крупный военный орден рыцарей Святого Иоанна Иерусалимского?
http://berkovich-zametki.com/2007/Zametki/Nomer4/G...
плохо ты все понял,почитай еще раз.Садись -"два"