Такой ответ Путина Евросоюзу: "Желаете коллапса России?Вы его получите,только на вашей территории"?

Путин: "Мы недополучили 160 миллиардов, а в прошлом году наши предприятия и банки должны были погасить текущие кредиты перед иностранными партнерами на сумму 130 миллиардов долларов и в этом году — плюс еще 60 миллиардов. Но, видимо, кто-то рассчитывал на какой-то коллапс. Никакого коллапса не произошло. Российская экономика легко преодолела эти искусственные барьеры. Значительная часть из 60 миллиардов в первом квартале, уже заплатили. Пик платежей пройден. Если кто-то рассчитывал вызвать какой-то коллапс — ничего из этого не получилось". *** Вопрос знатокам: откуда Россия взяла "лишних" 190 млрд долларов, не имея доступ перефинансироваться на Западе? Займы Китая? Да, наверняка. Но этого недостаточно. За счёт бюджета страны? Но он такую сумму не потянул бы, разве что небольшой процент её. Что остаётся? Резервные фонды, находящиеся в долговых бумагах Запада? Или в ход пошёл суверенный печатный станок, напечатавший необходимое количество рублей с учётом курса? В любом случае, это очередной ход Путина "не по правилам" долларовой Системы. И очередной шаг к суверенной экономике. Заплатить корпоративные долги, об угрозе которой так много говорили оппозиционеры, и сделать это с минимальными потерями для страны - бесценно.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (461267)
Скинули часть долговых обязательств правительства США, кому-то втюхали, это десятки миллиардов баков...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (236454)
Красиво!
Давно мы не ходили парадом по европам...да и Вашингтон уже заждался.
Наставник (82198)
Объясни мне....блондинке......что значит коллапс России на чужой территории???

Тока по русски объясни......по русски!
Просветленный (594160)
Коллапс рф наступил еще в 2000 году и по его вине(
Мудрец (19387)
где взял-где взял...
купил!

это из анекдота

а по сути-Путин профи-он все давно просчитал
а Крым на опережение
вот и всё