Все слышали словосочетание "Русский Мир" У меня возник вопрос.

Как вы понимаете, что такое Русский Мир? Какова его основа, его фундамент? Особенно интересует мнение Украинцев и Беларусов.

P.S. Всем Братина Здравия!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (399684)
Вначале была одна Русь, Киевская. А авторами русской письменности были болгары Кирилл и Мефодий. Помни о корнях! )))
Наставник (74660)
Это цивилизация, ЕврАзийская цивилизация. Объединяющим ядром для которой явилась Русь.
Наставник (53701)

Русский мир ? Или правильнее Русская война ? ))) Кстати национальный флаг белоруссов - "Погоня " ..
Мудрец (24214)
Путин говорит что теперь в 21 веке русский это серая РАССА я митис мне ПОХ
Наставник (69538)
"Русский мир" = "советский мир"+путинизм.
А вообще-то мир один и он явно не русский.
Верховный Наставник (140568)
Слышала такое словосочетание, сама не очень понимаю, что это такое. ) Мне никакой особый "русский" мир не нужен,вполне хватает того,что есть.
ИСТОЧНИК: русская, россиянка.
Никак не понимаю.Куда девать остальные народности проживающие в России.Ведь их там 65 и все со своим языком и культурой.